R50 7222c6706406fc7cce3165f61c0b24cb
Разработка веб-приложений

Телеграм-бот для лизинговой компании

Добавлено 01 ноя 2023 в 20:28

Задача: Создать функционального телеграм-бота, который автоматизирует коммерческие и информационные процессы лизинговой компании, включая генерацию коммерческих предложений, управление контентом, и интеграцию с учетной системой.

Решение: Наша команда разработала многофункционального бота для мессенджера Telegram, предназначенного для внутреннего и внешнего использования сотрудниками и партнерами лизинговой компании. Основные функции бота включали:

  • Ролевая система:
    • Партнеры: Получение актуальной информации о наличии спецтехники, что позволяет им оперативно реагировать на изменения в ассортименте и делать предложения своим клиентам.
    • Администраторы: Возможность наполнять контентом и управлять информацией в боте, обеспечивая актуальность данных и контролируя информационные потоки.
  • Автоматическая генерация коммерческих предложений: Бот автоматизирует создание и отправку персонализированных коммерческих предложений, экономя время сотрудников и уменьшая вероятность ошибок.
  • Интеграция с 1С: Синхронизация данных между ботом и учетной системой 1С позволяет обновлять информацию в режиме реального времени и поддерживать единое информационное пространство.
  • Импорт и экспорт данных в Excel: Функционал выгрузки информации о продукции в Excel и импорта данных из таблиц значительно упрощает учет и анализ данных.
Результат: Разработанный нами телеграм-бот значительно упростил и автоматизировал множество бизнес-процессов лизинговой компании, повысив их эффективность и скорость. Партнеры компании получили удобный инструмент для оперативной работы с актуальными данными, а сотрудники компании — мощную систему для управления контентом и автоматической генерации документов.


949620f2c9