R50 c019e15be53e092897b6d844ba847959
Специалист по рекламе

Продвижение магазина кроссовок 'Точка' через таргет ВК

Добавлено 08 ноя 2023 в 12:11
Бюджет: 22400 рублей/месяц

Цель: Увеличение продаж и узнаваемости магазина "Точка" среди любителей кроссовок.

Шаги кейса:

  1. Анализ целевой аудитории: Мы начали с детального анализа нашей целевой аудитории - это в первую очередь молодые люди, интересующиеся кроссовками, модой и спортом. Мы определили возраст, пол, местоположение, интересы и поведение в социальных сетях.
  2. Создание креативного контента: Мы разработали креативный контент, включая изображения и тексты, которые выделяют магазин "Точка" среди конкурентов. Мы обратили особое внимание на визуальное представление кроссовок, их уникальные характеристики и акции.
  3. Настройка таргетированной рекламы: С помощью рекламного кабинета ВКонтакте мы настроили таргетированные рекламные кампании, учитывая характеристики нашей целевой аудитории. Мы использовали возможности таргетинга, чтобы добиться максимальной релевантности объявлений.
  4. Тестирование и оптимизация: Мы регулярно тестировали различные объявления, наборы целевых аудиторий и временные интервалы. На основе результатов тестирования мы оптимизировали кампании, улучшая CTR и конверсионную стоимость.
  5. Анализ и отчетность: Мы следили за ключевыми метриками, такими как CTR, конверсионная стоимость, ROI и стоимость привлечения клиента. Мы регулярно анализировали данные и корректировали наши кампании, чтобы максимизировать результаты.
Результаты:

  • Увеличение трафика на страницу магазина "Точка" во ВКонтакте. [1270 переходов за 2 недели объявлений]
  • Значительное увеличение числа заказов и продаж.
  • Увеличение узнаваемости бренда "Точка" среди целевой аудитории.
  • Снижение стоимости привлечения новых клиентов. [143₽ - цена каждого клиента]
9d354f06b5