Доработать wordpress – тормозит из-за динамического контента

10 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
01 марта 2015, 21:58 • 7 откликов • 49 просмотров
описание текущей ситуации:
есть сайт www.datarc.ru на wordpress с самописной темой и самописным плагином, который в каждую страницу вставляет динамический контент (адреса и телефоны выбранного города). из-за этого каждый запрос сильно грузит CPU. пробовали ставить w3 total cache и wp super cache - ломается работа плагина geoip. вероятно (я не разбираюсь) тема написана не совсем по wordpress codex.

wordpress работает на nginx+php-fpm. готов рассмотреть переход на apache и другие варианты, если аргументируете.

о плагине: логика работы плагина - есть список городов (сейчас он в ini файле), по базе ipgeobase (скачана локально) определяем ближайший город, выдаем пользователю предложение - ваш город или нет? запоминаем ответ в куки и при следующих посещениях, переходах по страницам больше не спрашиваем про город. и вот из-за текущей реализации этого плагина кэширование не работает, сайт тормозит.

как буду проверять скорость работы: "siege -c 200 -t 1m http://www.datarc.ru/" для главной и других страниц. сейчас результат "Transaction rate: 4.63 trans/sec".

задача - исправить ситуацию плюс доработать мелкие баги плагина. Transaction rate должен быть хотя бы 50. плагин geoip должен работать.

готов рассмотреть полное переписывание плагина и вообще сделать это не плагином.
как вариант - вот альтернативное решение http://habrahabr.ru/company/nodasoft/blog/251463/. можно попробовать что-нибудь такое сделать.

готов обсудить изменение цены.