Исследовательский проект, блокчейн, ethereum, python, open source

1 000 руб.за час • безналичный расчёт, электронные деньги
02 мая 2015, 19:22 • 7 откликов • 67 просмотров
Нужно разработать прототип устройства для контроля личных данных генерируемых умным домом. Что-то вроде домашнего мини-сервера.
Т.е. построить устройство на основе например BeagleBone Black или Raspberry Pi, к нему подключить пару датчиков, собирать данные и складировать на локальном диске.

Но главное тут в софте, в работе с данными. Полученные данные надо будет подписать с помощью data watermarking и приватного ключа пользователя, и дать к ним децентрализованный доступ с помощью блокчейна Ethereum.

Надо разобраться как работать с Ethereum и дать возможность доступа к разным частям этих данных извне через этот блокчейн.

Также надо разобраться как подписать данные криптоключом владельца устройства, записав прямо поверх данных юзера несколько десятков байт информации, которые бы указывали что данные - именно этого юзера, даже если эти данные украсть.

Разработку надо вести на python, железо предоставлю (BeagleBone Black). Проект будет опубликован на github под открытой лицензией и будет отлично смотреться в вашем портфолио. 

Оплата почасовая, paypal, western union, bitcoin.