Написать софт/драйвер для решения проблемы с переворачиваним экранов

Цена договорная • электронные деньги
03 сентября 2015, 16:39 • 1 отклик • 22 просмотра
Ситуация. Имеется компьютер (на Win8) с двумя видеоадаптерами - встроенный Intel HD Graphics 4600, и внешний - PNY NVIDIA Quadro NVS 315 1GB. К компьютеру подключаются два телевизора Samsung, и один монитор (основной). Сигнал на телевизоры идёт через hdmi-разветвитель с доп. питанием.


Основной монитор в процессе работы находится в горизонтальном положении, пользователь имеет возможность переворачивать изображение на нём на 180 градусов. Эта функция реализована посредством простой программки-макроса, которая вызывает системную комбинацию Ctrl + Alt + [стрелка вверх или стрелка вниз], которая является комбинацией горячих клавиш для переворота в настройках Intel Graphics. В данной конфигурации, все мониторы подключены к встроенному видео, так как при подключении к разным видеоадаптерам в Windows пропадает возможность использования экранов в режиме “Зеркалирования”, только как один в продолжении другого. Основной монитор подключен по DVI, телевизоры - по HDMI (через разветвитель).


Проблема. При перевороте изображения на основном экране, изображение аналогично переворачивается на телевизорах, телевизоры же, в отличие от основного монитора, весят в обычном, вертикальном положении, и изображение там всегда должно быть в обычной ориентации. Каких-либо настроек в меню Intel Graphics, которыми можно было бы это реализовать - нет. Подключали по похожей схеме всё через Nvidia видеоадаптер, проблема та же. Один экран считается основным, остальные при зеркалировании всегда переворачиваются вслед за ним.


Что требуется. Реализовать возможность переворота основного экрана таким образом, чтобы изображение на телевизорах оставалось в прежнем положении.