Иллюстрации для новой главной страницы сайта NetPing

Цена договорная • электронные деньги
10 октября 2015, 07:01 • 5 откликов • 48 просмотров
Сайт: http://www.netping.ru

Мы планируем сменить дизайн главной страницы. Останется текущая шапка и футер, остальное будет переделано.

Главная идея страницы – показать человеку, который первый раз зашёл на наш сайт, для чего нужны наши устройства.

Для этого на странице будет отображаться текст и иллюстрации к тексту. Иллюстрации должны быть такими, чтобы взглянув на них человек, который ничего не знает про наши устройства, и ещё не читал текст, понял бы в целом для чего нужны устройства NetPing!

Требования к иллюстрациям:

1. Фон иллюстраций – белый.
2. Стиль иллюстраций – должны быть в стиле и цветах текущего сайта http://www.netping.ru . Иллюстрации должны быть серьёзными (без шуток и развлечений), но при этом максимально простыми без лишних деталей (не нужно стремиться к фотореалистичной точности, общего узнавания объектов вполне достаточно). Текст в этом смысле более «ветреный», не нужно на него ориентироваться полностью.
3. Цель иллюстраций – передать суть историй. То есть без чтения текста по взгляду на картинку должна быть понятна идея текста. Одна история – одна иллюстрация.

Список историй:

Страх: В серверной комнате что-то случится и мы узнаем об этом уже после того, как всё сломается и остановится.
Решение: Получать уведомления когда что-то отклоняется от нормы, тогда будет время среагировать на проблему до того, как она случится.

Страх: У нас сеть банкоматов или платёжных терминалов, они должны работать бесперебойно. Что-то случится о чём мы не знали и банкомат перестанет работать, будет повреждено дорогостоящее оборудование (например, купюроприёмник, если температура опустится ниже порога).
Решение: Постоянно контролировать условия работы, предпринимать меры до того, как нарушение условий работы приведёт к остановке обслуживания или выходу аппаратуры из строя.

Страх: В удалённом офисе кто-то может физически открыть шкаф с серверным оборудованием и сделать там что-то о чём никто не узнает. Это может повредить работе оборудования когда-либо позже и даже причин не найдёшь
Решение: NetPing позволит уведомить о любой попытке доступа в серверные шкафы и комнаты, автоматически или по команде включить сигнализацию и так далее, чтобы отбить охоту лезть без соответствующей санкции к серверному оборудованию.

Страх: В удалённом офисе завис сервер, роутер, IP камера и так далее. Я бессилен что-то сделать не находясь там, а это может быть за тысячи километров от меня.
Решение: Удалённая перезагрузка нужного оборудования при помощи устройства NetPing.

Страх: У меня что-то случилось на удалённом узле, связь с ним пропала полностью. Я, вообще, не понимаю, что там происходит. Так же возможно там всё упало, а я просто об этом не знаю, так как не могу же постоянно сидеть и смотреть на все удалённые узлы.
Решение: Устройство NetPing со встроенным GSM модемом даст возможность по SMS получить информацию о состоянии удалённого узла, по SMS перезагрузить зависшее оборудование, прислать SMS в случае потере связи удалённого узла с внешним миром.

Страх: У меня система видеонаблюдения на основе ПО Trassir, Macroscop и так далее, но я не смогу настроить срабатывание сигнализации или открытие шлагбаума по событию с камеры.
Решение: NetPing интегрируется с этими системами и позволяет включать нужные устройства по событиям видео мониторинга.

Страх: Мне нужно подключить IP видеокамеру по Ethernet, а до ближайшего коммутатора более 100 метров и, вообще, нет электропитания в точке установки.
Решение: NP-SM4 позволит удлинить сегмент Ethernet, не требует внешнего электропитания (использует POE), позволяет подключить несколько IP камер и обеспечить их электропитанием.

Алгоритм работы:

Берём первую историю и пока по ней картинка не будет в целом утверждена, другие не рисуем.