Разработка интерфейса веб-сервиса

Цена договорная • наличный расчёт, электронные деньги
26 откликов • 0 просмотров
Мы делаем веб-сервис для риэлторов по хранению базы объектов и нам нужна помощь дизайнера интерфейсов.

У нас есть несколько проблем.

Проблема 1.
Мы не знаем, в какой форме нам надо выстраивать взаимодействие со специалистом: то ли это должны быть периодические удаленные консультации "крупными мазками", то ли проектная работа в офисе фултайм с детальной проработкой, то ли нечто среднее.

Решение.
Предлагается рассмотреть предложения специалистов и в результате диалога понять, что нам подходит.

Проблема 2.
Отсутствие полноценного подробного ТЗ. Специалиста по интерфейсам у нас нет, и какими-либо методиками (если они существуют) мы не владеем. Обычно мы делаем все внутри коллектива примерно так: у нас есть видение проекта, мы начинаем делать интерфейсы, в результате приходим к удачному решению с необходимым и достаточным функционалом. Реализовываем. Постепенно докручиваем функционал и допиливаем интерфейс на работающем проекте. Как действовать с приглашенным специалистом мы не знаем: то ли для него надо написать ТЗ, то ли мы сможем вместе обсудить и концепцию, и функционал, и после этого делать интерфейс, придумывая как это все будет работать в процессе его создания.

Решение.
Предлагается рассмотреть предложения специалистов и в результате диалога понять, как обычно это происходит на практике.

Проблема 3.
Мы не знаем по каким критериям выбрать подходящего специалиста.

Решение.
Для начала посмотрим на портфолио, затем послушаем мнение специалистов, после чего, надеемся, станет более понятно.

Что у нас есть хорошего:


  • Адекватный бюджет. Мы готовы справедливо оплачивать качественный результат и труд, который приведет к этому результату. Задачи сэкономить, пригласив "студента", нет. Отсюда вывод: мы готовы общаться только с людьми, имеющими опыт в разработке интерфейсов веб-сервисов.




  • Проект надо сделать не "вчера". Есть время в разумных пределах. Это не значит, что если мы начнем работу, то можно будет исчезнуть на пару недель, а мы будем терпеливо ждать. Это значит, что у нас есть время для диалога с заинтересованными специалистами, и есть время на плодотворную работу в стабильном рабочем темпе.




  • С нашей стороны есть трудовые ресурсы по реализации интерфейса: html, css и javascript мы знаем и от специалиста этого не требуется. Хотя возможности технологий понимать, разумеется, нужно.




  • Проект будет реализован и будет востребован пользователями. Это не работа "в стол", а серьезный проект, которым можно будет гордиться.


Ждем ваших предложений. Пожалуйста, начинайте ваше обращение со ссылки на портфолио. Спасибо.