Необходимо разработать модуль для XMPP-сервера ejabberd

Цена договорная • безналичный расчёт
26 августа 2016, 15:19 • 2 отклика • 32 просмотра
1. Необходимо разработать модуль для XMPP-сервера ejabberd, который позволит реализовать технологического «бота» с нижеследующими функциями:
a.при поступлении входящего сообщения определенного формата (формат предоставим) от внешней системы на адрес, закрепленный за модулем (ботом), необходимо осуществить: i.создание «комнаты» по определенным правилам; ii.приглашение отправителя первоначального сообщения в созданную «комнату»; iii.отправку сообщения с настраиваемым текстом в комнату; iv.вызов внешнего веб-сервиса с передачей информации о поступившем сообщении от внешней системы. b.необходимо обеспечить возможность отправки сообщений в созданную комнату при поступлении на адрес модуля (бота) технологического сообщения от внешней системы с текстом, который должен быть транслирован в комнату (формат сообщения боту должен предоставить Исполнитель); c.необходимо обеспечить возможность публикации файла (или ссылки на файл) для всех участников комнаты при его получении от сторонней системы. 2.Необходимо доработать существующий модуль Message Archive Management (mod_mam) XMPP-сервера ejabberd или разработать аналогичный по функционалу модуль, позволяющий записывать историю сообщений в СУБД Oracle с нестандартной структурой (структуру предоставим).

3. Разрабатываемые модули должны поддерживать установку в Ejabberd-ферму, состоящую из нескольких связанных серверов.

4.Необходимо обеспечить поддержку разработанных решений на период стабилизации модулей в условиях интеграции с внешней системой (порядка 2 мес.).

Для уточнения требований - Maksim.Zagorodnikov@asteros.ru