Автоматизировать работу Windows приложения через его COM/Net интерфейс

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
28 марта 2017, 19:14 • 3 отклика • 27 просмотров
Необходимо автоматизировать работу Windows приложения Контур-Экстерн Лайт.
Данное приложение разработано компанией Контур
(https://kontur.ru), предназначено для отправки деклараций в налоговую инспекцию. Приложение имеет COM и Net интерфейс, позволяющее автоматизировать его действия, которые обычно выполняет пользователь в графическом интерфейсе.

Описания COM/Net интерфейсов, а также примеры их использования, находятся в прикрепленных файлах.

В общем случае процесс работы обычного пользователя выглядит следующим образом:
  1. Пользователь запускает приложение, выполняет аутентификацию с помощью сертификата.
  2. Пользователь загружает файлы деклараций с локального диска (файлы в формате XML) в приложение.
  3. В случае если информация по организации из декларации отсутствует в приложении, пользователь ее вручную заводит (наименование, ИНН, КПП)
  4. После загрузки деклараций пользователь нажимает кнопку отправить, после чего приложение подписывает электронной подписью загруженные декларации и отправляет их.
  5. Пользователь в приложении периодически нажимает кнопку получить документы, после чего приложение получает с сервера документы из налоговой (xml) файлы, подтверждающие отправку, получение и прием или отказ отправленных деклараций.
Требуется написать два скрипта/приложения, которые бы автоматизировали работу пользователя, на любом языке, которые поддерживает работу с COM/.Net интерфейсами:
  1. Первый скарипт: при запуске выполнял сканирование заданного в параметре командной строки каталога, и выполнял отправку всех найденных в этом каталоге деклараций с помощью приложения Контур-Экстерн Лайт.
  2. Второй скрипт: при запуске с помощью приложения Контур-Экстерн Лайт скачивал документы из налоговой и сохранял бы их в отдельном каталоге. Для каждой декларации должен быть сформирован отдельный архив документов.





Файлы