Добавление товаров на сайт

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
18 октября 2017, 17:38 • 6 откликов • 82 просмотра
Тематика: отопление, водоснабжение, инженерная сантехника

Дано: Таблица (эксель) с "кривыми" названиями товаров; список источников информации (сайты производителей, дистрибьюторов и т.п.)

Требуется:
1. Заполнить таблицу недостающими данными или структурировать имеющиеся: производитель, серия, модель, артикул, краткое описание, подробное описание (в формате markdown). Подробное описание нужно брать готовое и только редактировать под формат, ничего сочинять не нужно. Краткое описание нужно тезисно сформулировать самостоятельно на основании информации производителя, сохраняя однообразие в рамках категории.

2. Заполнить таблицу (на отдельном листе) с характеристиками (название характеристики, значение, единица измерения, группа).

3. Подобрать фото (разложить по папкам, один товар - одна папка). В большинстве случае фото есть у производителя, их нужно просто сохарнить. Иногда приходится искать в Яндексе на сторонних ресурсах. Важно отбирать только качественные фотографии без водяных знаков.

Отдельно хотелось бы отметить, что на выходе должен быть файл csv/xls/xlsx, т.е. не нужно ничего загружать на сайт и взаимодействовать с интерфейсом сайта.

Общие требования к исполнителю:
1. Понимание предметной области. Глубоких технических знаний не требуется, но вы должны иметь общее представление об ассортименте, с которым предстоит работать (отопительные котлы, насосы, радиаторы, водонагреватели, различная арматура и т.д.).
2. Нужно понимать, какие характеристики того или иного оборудования являются наиболее важными, а какие - второстепенные. Уметь разделять характеристики на группы: общая информация, технические характеристики, габариты, электрические параметры, подключение и т.п.
3. Понимание принципов составления кратких описаний, умение выделить главное.
4. Общая грамотность: отсутствие как грамматических, так и стилистических ошибок. Способность быстро замечать грубые ошибки в чужих текстах.
5. Внимание к типографике: знать, какие знаки препинания обособляются пробелами, чем тире отличается от дефиса и т.п.

P.S. Работа длительная, предполагается 500-1000 товаров в месяц.