Доработки для сервисов на Go lang

1 000 руб.за час • безналичный расчёт
02 сентября 2018, 01:32 • 7 откликов • 56 просмотров
Всем привет

У нас есть уже давно работающая система, которая функционирует с таким стеком:
- Go
- Aerospike
- PostgtreSQL
- Clickhouse

Все это разделено на несколько микросервисов, каждый из которых выполняет свою задачу. Протокол взаимодействия сервисов HTTP. На каждый сервис есть сбор метрик и вывод их в виде графиков.

Вкратце что делает вся система - принимает большое(пока, на самом деле, не очень, порядка 3-5к рпс) количество http запросов в секунду, обрабатывает их и выдает ответ. Если вы знакомы с рекламными сетями, то точно знаете о чем идет речь.

Что от нас:
Есть беклог, который необходимо реализовать. С нас описания задач, зачем, почему, что должно делаться, что ожидаем на выходе, есть доступ к сорцам, по всем БД и kv придется смотреть структуру по ходу дела. В беклоге есть задачи, которые связаны с реализацией API управления системой, изменением текущих сущностей, а так же написанием нового микросервиса.

Что нужно от вас:
- понимание стека и всех его частей
- усидчивость
- отсутствие пропаданий со всех известных источников связи во время сдачи задач или спринта, а так же вовремя
- скрупулезное отношение к деталям
- знание и понимание политик управления соединениями
- понимание, как можно реализовать систему, которая будет держать на минимуме железа до 50-100к рпс, что крутить таймауты у сервисов не лучшее решение для оптимизации их работы, а также умение находить и решать сетевые проблемы, которые могут быть причиной "потолка" в количестве обрабатываемых соединение

Оплата может быть поэтапной, полностью или полностью поэтапной, что не так важно, если сданная задача соответствует критериям приемки и написанным требованиям.

Спасибо за внимание