Написать утилиту мониторинга устройств

1 000 руб. за проект • безналичный расчёт
20 марта 2019, 01:07 • 9 откликов • 68 просмотров
Доброго дня.
Имеется на выбор две виртуальных машины, на Win Server 2016 и Win 10 с небольшим объемом оперативки, и на которых при этом крутится другой софт.
Для какой-то из них требуется написать простую легковесную утилиту для пингования пары сотен устройств(IP-камеры небольшого предприятия и филиалов) с выводом информации на минималистичный web-интерфейс, расположенный на этой же машине.
Цель - увидеть на странице статусы всех устройств в текущий момент(алерты и статистика не нужна)
Web - потому что это все должно быть доступно с любой машины в локальной сети из браузера.
Монструозные Zabbix, Nagios и тп ставить не хочу - для таких целей это из пушки по воробьям.
Видится мне это exe-приложением(которое я смогу оформить в службу), который будет сливать информацию в простую php страничку, висящую на каком нибудь легком web-сервере(на ваш выбор).

Итак, по порядку:
1) Утилита, запускаемая exe или bat файлом, пингует хосты по очереди, по списку, забираемому из конфига. ICMP-пинг каждого устройства должен проводиться раз в 5-10 минут (ожидаю что интервал можно будет править в том же в конфиге).

2) На Web-морде должно быть:
- Какое то название страницы(потом вобьем сами).
- Возможность группировки устройств(либо в конфиге, либо прям на морде), с неограниченным количеством групп и самих устройств.
- Устройства в виде ячеек таблицы [IP | Название] с подсветкой статуса устройства цветом(пример во вложении).
- Дизайн на ваше усмотрение, но размещены группы с хостами на страничке должны как можно более компактно(чтобы все было перед глазами). Напоминаю, только сейчас устройств около 200 в разных филиалах.
Однако если вам проще будет оформить все не как я вижу а более современными средствами - предложения принимаются.
- Внизу на странице допустима информация о разработчике.

3) Добавление новых хостов и их группировку прошу оформить либо в конфиг файле, либо (было бы идеально) прям с web-морды. Группы будут добавляться и убираться, а количество устройств растет с каждым месяцем.

4) Утилиту прошу подготовить для установки/запуска, запаковать вместе со всем требующимся софтом(веб-сервер и фреймфорки) и снабдить минимальной инструкцией. Разворачивать его будут такие люди, для которых Python - это змея, а формат .ps1 - формат "фотошопы"(с).

5)Цена обсуждаема.
Исполнитель будет выбран тот, кто предложит решение дешевле, легковесней, и удобней для настройки нашими силами. Возможно что то из своих прошлых наработок.
Оплата 50/50 - часть когда мне понравится предложенное решение, 2 часть когда оно у меня заработает.

PS
Бонус - если к этому всему прикрутите еще и логгирование в ежедневный txt-файлик - доплачу 10% сверху.

[UPD] Исполнитель найден на другом ресурсе.
Файлы