Сделать сайт. Есть подробное ТЗ и готовый дизайн

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
02 мая 2019, 20:02 • 8 откликов • 114 просмотров
Есть полное описание проекта, что как должно работать (на уровне графического интерфейса) у посетителя и некоторые требования к админке и управлению контентом, в виде тех. задания.

Сайт – наполняемый вручную агрегатор без функций интернет-магазина – клиент по определённым критериям выбирает товар/услугу и оставляет заявку / звонит сам.

Краеугольный камень - работа с базой адресов России. Используйте КЛАДР или ФИАС, без разницы – главное чтобы база была актуальной и обновляемой. База требуется для проверки доступности услуг на введённом клиентом адресе.

Примеры сайтов с похожим функционалом:

moskva.justconnect.ru

moscow.tarifnik.ru

inetme.ru

Отличие от них: наличие функции сравнения (как сравнение товаров в яндекс.маркете) и более гибкая работа с фильтрами.

Другой ключевой момент: у нас уже есть работающий сайт, но он безнадёжно устарел, создавался 10 лет назад для одного города, на самописной CMS и с какой-то нестандартной БД, и в общем от него требуется только сохранить имеющийся набор статей и мета-данные страниц, чтобы не потерять позиции в поисковиках в регионе.

Для первоначального заполнения сайта потребуется спарсить отзывы с других сайтов по теме.

Нагрузка - до 200 тыс. визитов/месяц.

Последнее требующее внимания до изучения ТЗ – планируется запуск отдельных сайтов на других доменах, в целом похожих на основной (и подтягивающих данные из общей базы) но немного отличающихся визуально. Пример того что делают конкуренты:

Основной сайт:

https://inetme.ru/

Дополнительный:

http://rf-telecom.ru/

После изучения ТЗ (предоставляется по запросу) и составления
плана работы, от вас потребуется разбить его на контрольные точки ≈1-5 дней.

Если готовы реализовать проект, пишите отклик с ценой и сроком. Варианты больше 30 календарных дней не рассматриваем.

В отклике, помимо примеров кода/проектов, указывайте какой веб-сервер, движок, языки, библиотеки, фреймворки, форматы и подходы планируете использовать в данной работе, и для чего. Выбор движка для этой задачи потребуется обосновать.

Посредников и студии просьба проходить, не задерживаться. Работаем только с фрилансерами напрямую.
Отзывы
R50 559f4a7435fd408e08a9e65e4edfeb90
Заказчик
Ситуация практически полностью аналогичная описанному заказчиком Алексей Волк, кроме того, что ранее с этим исполнителем не работали.

Началось всё замечательно, в разговоре и обсуждении проекта человек показал себя как профессионал, удалось договориться по цене и сроку, устраивающим обе стороны. Работа была разбита на этапы, с постоплатой по факту выполнения каждого этапа. Развернул тестовый сервер с шаблоном, по которому в дальнейшем планировалось работать.
В итоге при приближении к первому чекпоинту Денис (исполнитель) написал, что в срок не успевает, но к следующему чекпоинту закоммитит сразу два этапа, подключив к разработке ещё человека.
Как результат: человек перестал выходить на связь на 3/4 изначального роадмапа, по факту не реализовав ничего из задач, доступ в репозиторий не был предоставлен, на тестовом сервере не было изменений с момента разворачивания.
Как я понимаю, человек не работает один, задачи делегирует, таким образом работал в одно время над нашим проектом и проектом Алексей Волк, и в одно и то же время пропал.
5 лет назад