Приложение-планер с адаптацией под запросы и расписание пользователя

50 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт
12 апреля 2019, 01:54 • 11 откликов • 75 просмотров


Платформа: iOS

Устройства: iPhone/iPad

Среда разработки: XCode (Swift)
Уровень проработки: MVP для проверки концепции под себя, не для коммерческой эксплуатации


1. Концепт:


У студента есть в году есть несколько предметов. По каждому из этих предметов есть лабы, лекции и прочее. Приложение должно выполнять функцию автоматического планера. Например, на лабу нужно затратить n часов. В таком случае, планер создаст событие для данной лабы в свободное от других дел время, во время которого пользователь будет работать и учиться.


Создание данного события должно основываться на многих факторах: свободное время, насколько пользователю даётся данный предмет, насколько пользователь придерживается расписания в этот день или по этому предмету/лабе и прочее. Данный процесс повторяется для каждой лабы, лекции и предмета. Расписание «расслаивается», чтобы не нагружать пользователя всем сразу. «Расслоение» зависит от дедлайна (срока сдачи).


Например: 2 предмета: Информационная безопасность и Графика.


У каждого предмета есть лаба, на которую надо потратить 10 часов. Дедлайн через 7 дней.


Фактор сложности у каждого предмета – 1.5. То есть, приложение понимает, что пользователю на самом деле потребуется 15 часов, а не 10. Приложение составляет расписание так, чтобы каждый день пользователь делал и то, и другое (изначально). В зависимости от прогресса по лабе, которое отмечает пользователь, следующие «сессии» либо уменьшаются, либо переносятся, либо увеличиваются в длительности.


Таким образом, в идеале пользователь получает абсолютно идеальное и подходящее под него расписание, по которому он может учиться дома.

Файлы