Скрипт парсинга новостного сайта + однаковые новостники на поддоменах

15 000 руб. за проект
07 июля 2019, 15:41 • 10 откликов • 99 просмотров
1. На поддоменах вида name.site.ru нужно создать копии текущего сайта (дизайн), где "name" – название города.

За каждым поддоменом закрепляются заранее заданные топонимы – теги, например для perm.site.ru это "Пермь", "Перми", "Пермский", "Пермском" (без учёта регистра).

Тексты новостей, публикуемые на основном сайте проверяются скриптом на наличие того самого топонима-тега, если таковой находится, то новость дублируется и на соответствующем поддомене.

2. После создания поддоменов и т.д – нужно запустить скрипт, просканировать уже опубликованные материалы, чтобы вновь созданные сайты наполнились контентом. В будущем поставить скрипт по расписанию на cron, чтобы, допустим, 1 раз в час он срабатывал, проверял новые статьи на наличие тегов в тексте и размещал/отображал их.

3. rel=canonical должен быть прописан для всех автоматически перенесённых статей (с поддоменов – на оригинальную запись, т.е. на главную). Всё, что добавляем на поддомены вручную через админку – без каноникла.

4. Управление контентом (размещение статей и т.д) на поддоменах также возможно через административную панель (любой удобный вам движок)

5. К логотипу сайта на поддоменах добавляем название города, текстом

из особенностей:
  • доступа к серверу нет, мы парсим сторонний сайт
  • но ясное дело, не нужно с 0 воссоздать весь функционал. Половина сайта на поддомене может быть "бутафорской", главное, чтобы работала осн. функция - новости (их публикация и проч)

Постоплата или БС