Разработка системы компенсации падения напряжения на микроконтроллере

5 000 руб. за проект
05 августа 2019, 14:34 • 4 отклика • 67 просмотров
Тема: силовая электроника, аналоговая схемотехника, программирование Существует понижающий преобразователь напряжения электротранспортного назначения, который установлен на электромобиле. Преобразователь конвертирует напряжение 450 В в 13,7 В. Мощность 1,2 кВт. Ток на выходе в 80 А создает падение напряжение в кабеле 16мм2 порядка 0,4 В. В результате, на АКБ при постоянно изменяющейся нагрузке от 50% до 100% происходит уменьшение зарядного напряжения на 0,2 - 0,4 В - и это есть проблема, так как для обеспечения требуемого ресурса работы AGM батареи требуется стабилизировать зарядное напряжение на ней с точностью минимум +-1% (0,138 В). Поэтому преобразователь напряжения должен постоянно регулировать свое напряжение на выходе для стабилизации напряжения на АКБ, а регулировать он как раз должен по сигналу ошибки с системы компенсации падения напряжения. Это если в двух словах. Более подробно в приложенных документах.

Задачи для разработчика (в двух словах):
1. Создать принципиальную схему системы компенсации по функциональной схеме из моего патента. (я думаю сможет подойти готовая ардуино уно + аналоговая обвязка)
2. Рассмотреть вопрос помехозащищенности
2. Подобрать компонентную базу и обосновать её.
3. Разработать печатную плату такой системы.
4. Спаять плату
5. Отладить её со мной на электромобиле (г. Москва институт МАДИ)

В файлах прикрепил презентацию - это для пущей важности). Картинки - это преобразователь понижающий на модулях Vicor. который как раз в электромобиле установлен

P.S.
Срок: две недели
Ценник - понятное дело обговариваемый

Файлы