Разработать ПО для Rapsberry Zero (воспроизвести видео-файл)

3 000 руб. за проект
24 октября 2019, 11:57 • 5 откликов • 45 просмотров
Здравствуйте. Делаю проект на Raspberry Zero. Очень слабо в ней разбираюсь пока. Поэтому нужна помощь.
Итак. В Zero стоит карта памяти с системой. В один из разъемов microUSB постоянно подключена флешка (2Гб) через переходник. На флешке записал только один файл в корневой папке. Это видео-файл без звука.
1). На какой-нибудь (любой) ножке GPIO будет подключен светодиод. Он должен зажечься после загрузки системы и быть зажженным всегда, пока система загружена. Т.е. он нужен для того, что-бы понять, что система загрузилась и находится в готовности.
2). На какой-нибудь (любой) ножке GPIO подключена кнопка. При нажатии на нее видео-файл с флешки должен начать воспроизводиться через выход RCA (HDMI будет отсутствовать, но для настройки можно временно подключить). Звука не будет. Если нажить кнопку повторно во время воспроизведения, то видео-файл начинается сначала. По истечении воспроизведения видео-файла система переходит в начальное состояние: ожидает очередного нажатия на кнопку.
Больше никаких особенностей нету.
Важно! Система должна загружаться сама автоматически, т.к. у пользователя нет возможности что-либо запускать вручную (например, плеер видео или др.). Есть лишь светодиод и кнопка "Старт". Т.е. после подачи питания на Zerro при зажигании светодиода можно жать кнопку и прокручивать видео.
Оборудование уже куплено.
Спасибо. Жду предложений.