Разработать систему биллинг-модем для управления замком двери

20 000 руб. за проект
31 октября 2019, 17:29 • 5 откликов • 60 просмотров
Требуется разработать систему контроля доступа в помещения.
Логика работы
1. Клиент на сайте оплачивает номер гостиницы, получает смс с кодам.
Приехав по адресу, Клиент подходит к двери и с помощью кода открывает дверь в номер гостиницы.
2. Оплата: Клиент вводит данные в форму (номер мобильного телефона на который после оплаты приходит СМС с кодами доступа в помещение), программа генерирует код с учетом выбранного номера, даты и времени.
3. Производит оплату через платежную систему удобным способом через форму оплаты.
4. Сервис после оплаты генерирует уникальный код доступа (4-6 символов), записывает через облако (через модем) код в память замка и присылает на указанный номер телефона СМС с кодом доступа в помещение.
5. Клиент вводит в замок код доступа из СМС и получает доступ в помещение. Время доступа регламентируется выбранным тарифом.
6. Сервис генерирует событие при вводе кода доступа с привязкой к номеру телефона и времени прохода и сохраняет данное событие в архив.
7. Сгенерированный код действует определенное время (должна быть реализована возможность настройки длительности действия кода доступа, по истечении которого код доступа стирается из памяти замка).
8. В случае окончания оплаченного времени замок разблокируется и вход становится доступен следующему посетителю. В случае отсутствия следующего посетителя возможно продление методом оплаты. В случае окончания времени и присутствия в номере посетителей начинается воздействие путём включения и выключения освещения, (!возможно - звукового сигнала).
9. Завершение сеанса - отсутствие в помещении людей и блокировка замка. Система высчитывает биллинг превышения и отправляет смс с суммой оплаты.
Файлы