Требуется доделать билд APK, который основан на исходном коде MineTest

1 000 руб.за час
15 апреля 2024, 13:34 • 4 отклика • 40 просмотров
Опенсурсный проект MineTest - https://www.minetest.net/

Я думаю, что для текущего проекта пригодятся знания C++, потому что сама игра написана на C++. И она адаптирована для Android. В будущем пригодился бы человек, который знает Lua, потому что он нужен для создания модов. И в текущих задачах знания по Lua не понадобится, но это будет большим плюсом, потому что мы сможем продолжить сотрудничество, когда завершим текущий проект.
Жду ваших предложений и откликов. В отклике прошу написать знаете ли вы Lua, но если не знаете, то не беда. :)

Что нужно сделать? Требуется доделать APK. Некоторые задачи уже частично сделаны, а часть задач реализовать еще не удалось. Нужна помощь в тестировании и исправлении багов, если они будут. Начинать всё с нуля не хотелось бы, но я готов рассмотреть ваши предложения по изменению и улучшению того, что уже сделано. Возможно вы знаете иные способы реализовать то, что я задумал.

Требования к APK:
- Должна быть возможность отправлять пуши (вроде что-то уже сделано, но не протестировано)
- Должна быть возможность зайти в одиночный режим игры (не сделано. Нужно предустановить игру. Игра называется MineTest, скачивать и устанавливать сейчас нужно отдельно. Это надо исправить. Необходимо чтобы она уже была установлена, даже если лаунчер открывается впервые. Это как с игрой MineCraft)
- Во вкладке "Join Game" нужно оставить список серверов, но который будем формировать мы сами. То есть чтобы мы могли подгружать собственный список: название сервера, картинка, описание и прочее. (Почти сделано с помощью Firebase от Google, но надо тестировать что получилось)
- Верхнюю надпись "MineTest Game" заменить на "MineToday Mobile" (Задача не сделана. Сейчас в моих исходниках только пример)
- Внизу справа добавить логотип MineTest и написать, что проект основан на опенсурсном движке. (Задача не сделана)
- В будущем хотелось быть добавить возможность игрокам открывать свои сервера для игры с друзьями, как это реализовано в MineCraft Realms (если кто знаком с этим), чтобы игрокам не приходилось поднимать сервер на своем ПК и думать как открывать порты. То есть сейчас нужно хотя бы подготовить почву для добавление этой возможности. (Задача не реализована, надо подумать как лучше это сделать)

Если заинтересовались проектом, то напишите мне. Я предоставлю исходники проекта, с которым предстоит работать. Работы тут, я думаю, на один день. Чего-то очень сложного тут нету, как мне кажется :)
Файлы