Дизайнер-волонтер для KolibriOS (opensource, assembler), проектирование интерфейса

Цена договорная • электронные деньги
17 апреля 2014, 21:55 • 5 откликов • 81 просмотр
КолибриОС - достаточно известный проект программистов из стран СНГ, который написан на ассемблере, ОС запускается на Intel-совместимых процессорах (x86-64). Подробная информация на сайте http://kolibrios.org/ru/.

Сейчас пара программистов трудится над существенным серьёзными доработками интерфейса (GUI), оптимизацией, увеличением скорости работы и в ближайшее время перейдёт к унификации интерфейса - созданию четких гайдлайнов на дизайн.

Требуется хороший дизайнер, который займётся проектированием интерфейса в тесном сотрудничестве с программистами. Это значит, в частности, [1] совместное обсуждение и воплощение в виде дизайн-концепта элементов дизайна в чистом, приятном минималистическом стиле - окон, кнопок, тулбаров, иконок и так далее, [2] отсутствие монопольного права на решения по дизайну, то есть мнение программистов должно учитываться и финальные решения должны приниматься с учётом их мнения.

Хотелось бы отметить, что мы против "прозрачных окон", "3D-рабочего стола", бездумного копирования из интерфейсных решений других систем. Подразумевается, что в итоге должен получиться выдержанный в едином стиле дизайн с чистыми приятными и естественными цветовыми решениями.

КолибриОС - некоммерческая разработка и мы приглашаем дизайнеров исключительно в формате добровольного сотрудничества без какой-либо оплаты труда. Другой вопрос, что при успешности завершения нашей работы, сообщество разработчиков и пользователей может как-либо профинансировать разработку в форме добровольных взносов (donate).