Верстка пары лендингов

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
19 апреля 2014, 00:15 • 18 откликов • 165 просмотров

Преамбула

На сайте Бюро Артема Горбунова как-то была опубликована интересная классификация верстальщиков

На дизайнерский взгляд главные качества верстальщика — внимательность и сметливость. По этим критериям верстальщики делятся на три типа.

Неандертальцы
Худший вариант. Каждую мелочь приходится подписывать, покрывая макеты слоем выносок и пояснений. Проблемные места неандертальцы игнорируют, так что длинный«Константин Константинопольский», не нарисованный в макете, будет обрезан самым уродским образом, а при изменении ширины браузера всё развалится. Из-за невнимательности допускают много ошибок, которые приходится показывать наглядно, повторно сравнивая вёрстку с макетами. При работе с неандертальцами дизайнеры быстро выдыхаются.

Планктон
Обычные работники офисов. В общем справляются со своей работой, но приходится рисовать много дополнительных макетов и раскадровок, чтобы объяснить все нюансы. Проблемы замечают, но за решением бегут к дизайнеру. Любимая фраза: «нарисуйте макетик».

Суперзвёзды  
Технологи мечты. Способны сверстать работающую страницу по одному джипегу. Непрорисованные состояния придумывают сами и утверждают у дизайнера, действуя по правилу«сделать, а потом извиниться». Дизайнер, поработавший с суперзвездой, необратимо меняется: работа с обычными верстальщиками кажется унылой каторгой.
Чтобы сделать работу эффективной, дизайнер растит верстальщика, устанавливая планку суперзвезды и требуя к ней тянуться.

(такая классификация думаю справедлива практически для любой профессии)

=========
Задача

Если вы себя относите к третьей категории (или хотя бы тянетесь к ней), то прошу оценить работу в деньгах и времени

Это 2 лендинга ( с общим каркасом) отличия между ними несущественные) - по сути отличаются немного только некоторые элементы - см аттач (4 файла)

upd -  Исходники в AdobeIllustrator
(в который залинкованы растровые файлы) с PSD перестали работать уже несколько лет назад



На подходе еще несколько проектов уже полноценных сайтов и я с радостью отдам их мыслящему верстальщику, который может минимизировать труд программиста и проявляет разумную самостоятельность в выборе решений, основанную на опыте и при этом все-таки не с космическими ценами. 

Умение писать скрипты или их адаптировать под задачу обязательно.

Второй вариант - реализовать данный проект сразу, например, на платформе Вордпресс 


С уважением,
Евгений
Файлы