Разработка и производство конструкции для "лазерного пола"

Цена договорная • наличный расчёт
24 октября 2014, 02:15 • 2 отклика • 55 просмотров
Надо разработать и изготовить конструкцию для лазерной сигнализации.

Есть коридор 2.5х3 метра. По одной стороне 2.5 расположены лазерные излучатели, по противоположной - модули-фотоприемники. При заступе человека на пол происходит срабатывание сигнализации.

Лазеры и модули-фотоприемники есть: лазер - цилиндрической формы, модуль-фотоприемник - печатная плата 3.5х5 см с фотодиодом.

Задача состоит в разработке панелей, в которые будут вмонтированы лазеры и модули-фотоприемники. Панели должны быть металлическими, будут размещаться в стене на уровне плинтуса, и должна быть возможность регулировать положение панелей по высоте в пределах 5-10 мм. Соответственно надо также разработать крепление панелей, с учетом того, чтобы они крепились неподвижно с возможностью регулировки.

Возможно, тут можно применить какое-то решение типа балки с квадратным или П-образным профилем со строительного рынка с просверленными отверстиями.

Следующий этап после разработки - произвести эти панели и вмонтировать в них лазеры и приемники.

Срок на все - до 15 ноября.

Сложность изготовления и монтажа состоит в том, что лазерные излучатели должны быть четко напротив приемников (возможен небольшой увод).

Было бы здорово найти кого-нибудь с выходом на небольшое/единичное производство, а то крупные производства разовыми заказами не занимаются.

Подробностями и мыслями по возможной реализации с удовольствием поделюсь с откликнувшимися!