Новые правила: как выйти в топ списка фрилансеров

1 комментарий • 2753 просмотра • 14 июня 2018, 17:21

Заказчики часто ищут фрилансеров в общем списке или в списках по конкретным категориям. По статистике, первые строки получают около 70% внимания заказчиков. Только 30% пользователей двигаются по списку дальше. Поэтому для фрилансера важно оказаться как можно выше.


Мы немного изменили правила, по которым анкеты поднимаются или опускаются в списке. Коротко об основных изменениях: поднятие анкеты теперь стоит 300 рублей, она держится в топе неделю, затем движется в списке по общим правилам. Подробнее о том, как определяется место анкеты в списке — ниже.


Текущая позиция

Как проверить, на каком месте в общем списке вы находитесь сейчас? Зайдите в раздел «PRO Фрилансера» — внизу страницы вы увидите свою текущую позицию.



Выход в топ

Список фрилансеров можно условно разделить на две группы — верхние позиции занимают поднятые анкеты, следом за ними идут все остальные.



Поднятие анкеты — одна из услуг, доступных фрилансерам. Стоит поднятие 300 рублей. После оплаты ваша анкета перемещается на первое место в списке и держится в топе неделю. Ранжирование зависит от даты поднятия.


Допустим, вы оплатили поднятие анкеты и переместились на первое место. После этого еще один пользователь оплатил поднятие анкеты. В таком случае, он окажется на первой строке, а вы — на второй.


Через неделю после оплаты анкета опускается во вторую группу.


Правила для обычных анкет

Обычные анкеты фрилансеров находятся под теми анкетами, которые были подняты. Они ранжируются в зависимости от даты и времени отклика пользователя.


Чем чаще вы откликаетесь на заказы, тем больше времени вы проводите на верхних строках в списке фрилансера. Но не забывайте, что первыми всегда идут поднятые анкеты.


Что будет с поднятыми ранее анкетами?

Анкеты, поднятые в течение предыдущей недели (начиная с 07.06), будут находиться на верхних строках списка фрилансеров. Конкретное место зависит от даты поднятия.


Анкеты, поднятые более недели назад (06.06 и позже), будут занимать свои места в зависимости от даты и времени последнего отклика пользователя. Чем раньше был оставлен отклик, тем выше анкета в списке фрилансеров.

Комментарии 1