Бета-тестирование нового дизайна: первые итоги

4 комментария • 3171 просмотр • 20 марта 2019, 17:38

На прошлой неделе мы запустили бета-тестирование нового дизайна Фрилансим и получили очень много полезной обратной связи. Работали примерно так:



Напомним, у бета-тестеров сайт меняется поэтапно. На прошлой неделе заработали списки фрилансеров и заказов. Комментарии, предложения, гневные и восторженные отзывы мы собираем в телеграм-чате (@freelansimnewdesign), в саппорте и на почте менеджера проекта (письмо от нашей Анастасии приходит тем, кто подключается к тестированию). 


Из положительных моментов бета-тестеры чаще всего отмечали, что дизайн стал «легче» и минималистичнее.  

Самое популярное критическое замечание — иконка, показывающая количество откликов, ассоциируется с функцией расшаривания. Уже думаем о замене. 


На втором месте — просьба изменить формат даты размещения заказа и показывать, сколько времени прошло с момента публикации. Этот пункт мы уже успели внедрить. Теперь показываем не дату в формате ДД.ММ.ГГ, а сколько минут (часов или дней) назад был размещен заказ.

Новый формат даты публикации заказа и «непонятная» иконка с количеством откликов


Что еще мы успели сделать благодаря вашим комментариям: 


1. Исправили баг с выделением цветом анкеты специалистов в общем списке: в новом дизайне выделение цветом пропало. Теперь все работает. 

2. Исправили баг со ссылками, зашитыми в ники: если в списке заказов вы кликали на ник заказчика, то попадали на его профиль в роли фрилансера (и наоборот). Теперь ссылки ведут на нужные профили.

3. Настроили отображение информации в режиме для слабовидящих. 

4. Стали отмечать в списке заказы, которые уже были просмотренные (у тех заказов, которые вы уже открывали, заголовок окрашивается в фиолетовый цвет). 

5. Добавили простой способ свернуть фильры — по клику на пустую область.  

Спасибо вам за то, что делитесь с нами отзывами. Уже скоро мы перейдем ко второму этапу. 

Стать бета-тестером можно, выбрав «Новый дизайн» в настройках

Комментарии 5