R50 c73da823dba5a91b477e0d48c630d9d4
Пишу тексты и монтирую видео

Антиквариат и раритетные вещи.

Добавлено 13 фев 2019 в 14:38
Писал статью для информативного сайта, просмотреть содержимое статьи можно пролистав страницу чуть ниже.

Антиквариат и раритетные вещи.

Многие знают про слово антиквариат, но мало кто задумывался о правильном смысле этого слова. И так, чем же является антиквариат и что можно считать им? Начнем по порядку, антиквариат – это художественные и старинные произведения, ценные вещи, которые коллекционируются и продаются. Так же к нему, чаще всего относятся: предметы повседневного быта, книги, картины, различная мебель и т.п.

По каким критериям можно считать вещь антиквариатом?

  • Самое важное это сколько той или иной вещи лет, так к примеру: вещи от 15 лет до 50 лет, в большинстве случаев относятся к винтажным, а антикварной вещью может считаться та, которая имеет более 100 лет существования!
  • Второй немаловажный пункт – это редкость предмета или же её раритетность, её тираж или отличительные особенности, эти критерии являются самыми важными в таких вещах.
  • И последний немаловажный пункт – это историческая, художественная и культурная ценность вещи. То есть к какой эпохе она принадлежала, с какими историческими событиями она соприкасалась, на сколько востребована и интересна была эта вещь в свое время, на сколько было передано идейное содержание предмета или какую ценность (художественную или имущественную) имел этот предмет.
По этим трём критериям можно определить является ли вещь антиквариатом или же нет.

Cb38f7e515