R50 70910dff530d939a15a01ceb4c2b5ccf
Веб-программирование, Верстка

Market point

Добавлено 21 фев 2019 в 14:01
Задача. Разработать компонент под CMS Joomla для проверки подлинности приобретенных товаров компании посредством ввода кода товара и сверки его по базе кодов.

Для компании «Market point», которая предоставляет возможность пользователям, купившим продукцию компании, проверить подлинность приобретенных товаров, был разработан компонент для CMS Joomla. Функционал компонента позволяет осуществлять проверку на сайте, посредством ввода кода товара и сверки его по базе кодов. Основной задачей проекта есть повышение уровня лояльности покупателей к продукции компании, а также увеличение качества и объем предоставляемых услуг за счет повышения контроля над продажами продукции компании.

Сайт предоставляет возможность зарегистрироваться пользователям. Авторизованный в системе пользователь, указавший валидный код продукции, получает бонусные баллы, которые он может использовать для приобретения товаров и услуг, предоставляемых компанией на сайте.

Коды проверки товара заносятся в систему посредством импорта из файлов в формате csv, также есть возможность ручного создания или редактирования кода в админ панели сайта. Код несет в себе информацию о компании производителе (первые две цифры), наименовании самого товара (3, 4 и 5 цифра в коде) и непосредственно уникальный код каждого товара (остальные цифры).

Также коды проверки возможно генерировать посредством самого компонента в соответствующем разделе. Нужно из выпадающих списков выбрать код компании и код товара, указать количество кодов, которые нужно сгенерировать, а также ввести дату срока годности товара, которая будет добавлена каждому новому коду проверки.

После ввода кода проверки выполняется один из следующих сценариев скрипта и отображается соответствующее сообщение:

1. Если указанный пользователем код не числится в базе данных кодов, то код является не валидным, баллы не начисляются. Пользователь видит сообщение «К сожалению, вы купили подделку или ваш код неверен», которое для наглядности выделено красным.

2. Когда введенный код присутствует в базе, тогда выводится сообщение «Вы являетесь владельцем оригинального товара ...» с указанием наименования проверяемой продукции. Также выводится срок годности проверяемого товара.

В случае если пользователь не авторизован в дополнении к основному сообщению добавляется информация «Для получения бонусных баллов пожалуйста зарегистрируйтесь».

Когда код вводит авторизованный пользователь он может получить бонусные баллы, но только один раз. Выводится сообщение «Вам начислено ххх бонусных баллов». В том случае если код уже был активирован баллы не начисляются, пользователь видит сообщение «Бонусные баллы по этому товару были уже начислены ранее».


https://market-point.info/
0ce2535027 6c8582f255 A1ed3bf9a9