R50 3bb9185197f22dbb38e06df3c6402611
SEO, контент-менеджмент

Интернет-магазин цветов и подарков

Добавлено 04 апр 2019 в 15:06
Клиент пришел с конкретной задачей – создать уютный магазин по продаже цветов, шаров и подарочных наборов к любому виду праздника.

Кроме создания самого магазина, клиенту требовалось наполнение сайта контентом и базовое SEO-продвижение+контекстная реклама.
Как мы работали? Перед началом работ над цветочным сайтом, мы решили проанализировать конкурентов в выдаче на предмет наличия функционала и его разнообразия на сайте: быстрые формы заказа, личный кабинет, поиск и т.д.

Согласовав с заказчиком набор необходимых функций, приступили к реализации проекта.

Так как мы использовали готовую CMS с шаблонным дизайном, работа продвигалась намного быстрей. Сдача сайта была намечена через 6 недель. По итогу, сайт мы сдали через 4 недели с тестовым содержимым и базой под наполнение и проведение внутренней SEO-оптимизации.

Очень важным моментом было изначально заложить в интерфейс сайта понятные для пользователя элементы для удобного совершения заказа. Поэтому мы детально проработали представление товара в каталоге и разработали систему фильтрации, которая к тому же была доступна в качестве посадочных страниц для SEO-продвижения. Какие наши действия дальше? Работы на сайте продолжаются. Ведется активное наполнение товарами, статьями и другими полезными материалами. Над проектом работают 3 выделенным человека + постоянная коммуникация с заказчиком по предоставлению информации о товарах и услугах интернет-магазина.




Dbd3fda002 C04a7c6dc6