R50 5cf6c5f138e4926c89c0da894b5fe998
HTML верстка, Frontend

Фронт-енд для онлайн словаря 3TIL.kz (3 языка)

Добавлено 17 апр 2019 в 22:34
Для этого проекта мне дали день чтоб я сделал из готового макета (было только 1 страница макета) полноценный сайт(приложение) где все функции работали.


Справился с версткой сайта за 5 часа: в это входили сама верстка, адаптация под экраны и браузеры, а также проверка на Виндоус и Макбук.


  • А на функции сайта ушло много времени так как в тот момент я знал язык JavaScript в среднем уровне. Мне пришлось сделать с нуля анимации для блоков и сортировку чтоб активный блок менял места с блоком который стоит первым.
  • А также трудной части было сделать кнопку «Булавка», которую нажимали чтоб тот блок не менял место при нажатии на другие элементы. Слайдер сделал для вариантов перевода который меняется вместе с активным блоком.
  • Кнопка копирование в буфер-обмена для полей. Увеличитель размера текста, и кнопка для социальных сетей.
  • Виртуальную клавиатуру готовую переделывал для сайта добавив в нем казахский язык. Который очень трудно найти в просторах интернета.

Как говорил выше, была только 1 страница макета. Из него сделал версию для смартфонов и планшетов. А также добавил анимации дополнительные чтоб сайт выглядел лучше и плавно.


А также добавил страницы Контакты, Партнеры, О проекте, Обратная связь без макета взяв общую стиль. Помог перевести всю страницу на 3 языках и везде исправил ошибки в словах.


Вот так вот достался бэкэнд программисту почти готовый продукт)
Примерная цена такого проекта стоит, от 10 000 рублей <- верстка, адаптация, написание функции

Вот ссылка на раннею версию проекта, так как клиент не хотел чтоб я опубликовал конечный продукт. Который тоже работает очень шустро :)




C63525605c