R50 9eb371986318c69828f1b3a4b267432e
держать своё слово

"Стрелец" – система мониторинга пожарной безопасности по г. Москве

Добавлено 26 мая 2019 в 15:28
Клиент:
ООО «Паритет» – разработчик приложений для государственных структур, наш постоянный заказчик.

Компания «Паритет» наняла нашу команду в роли подрядчика для разработки интерфейса геоинформационной системы мониторинга пожарной безопасности по г. Москве. Исходным материалом для работы являлась программа под кодовым названием «Стрелец», она предназначалась для быстрого реагирования служб МЧС на угрозы пожара в Москве и МО.

Задача:
разработка пользовательского интерфейса для «Стрельца». Необходимо было написать интерфейс по технологии WPF и .NET Framework на языке разметки XAML.

Процесс:
разработка уникального дизайна программы стала первым этапом работы. Интерфейс должен был одинаково хорошо смотреться на мониторах с разрешением от 1024х768 до 1920х1080, при этом был предусмотрен двух-мониторный режим отображения программы. Среди разработанных нами вариантов дизайна заказчик выделил сразу два. Подумав, мы решили реализовать сразу два дизайна, сделав их переключающимися скинами: классический синий и контрастный чёрный.

Интерфейс верстался на языке разметки Microsoft XAML, был сделан динамическим, то есть окно программы тянулось на любую ширину экрана, не теряя при этом аккуратный внешний вид.

Разработка заняла 1 месяц.

Проект был реализован командой в составе из 8 человек: руководитель проекта, арт-директор, 2 дизайнера, 3 программиста-верстальщика и тестировщик.

tecman.ru/item/0/22