R50 5135b9affca4e2e0995cea4c17f276f8
Fullstack PHP (Laravel + Vue)

Golden-Princess Jewelry

Добавлено 17 июн 2019 в 23:04
Интернет магазин ювелирных изделий собственного производства.
Рынок сбыта - США и Европа.

Фронтенд - готовая верстка (с некоторыми моими доработками по желанию клиента)
Бэкенд - Laravel, MySQL, Redis + Laravel Nova в качестве административной части.

DevOps особенности - Репозиторий находится на Bitbucket, настроены Pipelines, при пуше в master ветку проект автоматически разворачивается на продакшен сервере. Что позволяет быстро вносить изменения и исправлять ошибки в развернутом приложении (dev и stage серверов нет из-за малого размера приложения и договоренностей с клиентом).

Примененное кэширование запросов к базе данных позволило добиться скорости загрузки главной страницы менее 250мс и оценки Page Speed в 92% (Для развертывания проекта используется самый дешевый дроплет DigitalOcean).

Особенности проекта:
  • Мультивалютность - поддержка валют USD и EUR (можно добавить любое количество), базовая валюта USD (в ней устанавливаются цены на товары), остальные автоматически пересчитываются (с округлением до "красивого" значения) по текущему курсу (периодичность обновления курсов настраивается).
  • Зависимость цены от выбранных характеристик товара - цена товара зависит от комбинации двух характеристик товара (металл изделия и размерность (разные виды размерностей, для колец, цепочек...)), каждая влияет на цену по своему.
  • Выбор адреса доставки через одно поле - вместо кучи полей адреса доставки (индекс, город, улица и т.п.) используется одно, с применением апи Algolia Places.
Административная часть проекта реализована с использованием Laravel Nova, что позволило снизить время разработки и получить вполне приемлемый уровень кастомизации под нужды проекта (хорошая админка. хоть и платная).
49113b6164 2ec39b626d D9e52a924b