R50 404a74bb41bdd576fc3ca37611980fe8
smm , смм менеджер

Личный бренд

Добавлено 27 авг 2019 в 13:05
Цели и начало блога Год назад, зимой 2018 года я пришла обучение в школе «Останкино» на блогера. У меня было две идеи: продажа женской одежды и раскрутка личного бренда долго не могла решиться, какую взять за основную, но в конце концов остановилась личном бренде.

Оформление профиля в Инстаграм Апрель 2019 года. Я оживила свой аккаунт в Инстаграм.
Старые публикации я не стала удалять и начала выкладывать новые. Продвигать аккаунт я не торопилась, т.к. хотела сначала наполнить его интересными постами.

Мои шаги при подготовке аккаунта:
  • Сделала много фотографий на профессиональный фотоаппарат. В тот момент я находилась в путешествии по Крыму и вариантов для фото была масса.
  • Разработала оформление. Подобрала пресет для обработки фото
  • Сделала для себя шаблоны картинок, чтобы если что быстро выкладывать.
  • Сразу написала около 30 постов на разные темы. Потому что понимала: если я начну одновременно и писать посты, и заниматься продвижением, то ничего не получится.
  • Эти простые действия помогли мне спокойно заниматься продвижением и не отвлекаться на публикации.
Первая тысяча подписчиков в Инстаграм.

Для начала я добавила всех знакомы, которые были в разделе рекомендовано в инстаграм. Почти все подписались в ответ.
Затем я подключила мсслайк/мсслук, так набралась первая 1000 подписчиков.
Потом я оформила подписку на чат Ольги Берек, где учувствовала со своим аккаунтом в разных активностях, это позволило набирать много комментариев. Лайков и выводить мои публикации в топ.

В этом же чате мы договаривались о взаимо пиаре на бесплатной основе. Это нормально, когда меленикие блогеры помогают друг дуругу.

Giveaways

Спустя 3 месяца я в первый раз участвовала в giveaway.
Это розыгрыш подарков среди пользователей Instagram. В этих конкурсах есть один организатор, он занимается рекламой и покупает подарок для победителя на деньги спонсоров. Участники должны подписаться на их страницы. Но брать такую рекламу нужно очень осторожно, сейчас очень много мошенников!
Я начала с маленького giveaway. Ко мне пришло около 3 000 подписчиков. После проведения конкурса от меня ушли примерно 500 человек. Но это обычная практика giveaways. Затем я участвовала в других giveaways. Постепенно профиль вырос до 5000 подписчиков. И тогда я уже занялась рекламой.

Реклама у блогеров.

Через пару месяцев я разместила рекламу у блогера. Блог о путешествиях «Своим ходом» и есть такой-же ютуб канал. Профиль был средним, примерно с 80 000 подписчиков, цена была 20.000р. за пост, который потом удаляется. Но я согласилась. В макете рекламы я разместила фото, видео и текст о том, что я научу зарабатывать удалённо, безе вложений и при этом много путешествовать. На время рекламы я закрывала свой аккаунт, для лучшего результата. Таким образом на меня подписались почти 5000к человек. После рекламы у блогера я использовала таргетированную рекламу, 300р в день на один пост. Так я потратила на таргет примерно 5500р. и набрала ещё 3000 подписчиков.

Первая реклама в моём аккаунте Когда мой аккаунт набрал 17000 подписчиков живой аудитории, мне стали предлагать рекламу по бартеру. Первой была студия эпиляции. Взамен на один пост и несколько сторис, мне предложили курс лазерной эпиляции на 11 сеансов. Следующим была фирма synergetic, мне привезли огромную коробку с разными средствами и предложили разыграть такаю-же для подписчиков. Также рекламировала магазин с кожаными рюкзаками, но уже за небольшую плату.

Моя статистика:
(фото во вложении)

Перспектива В дальнейшем на рекламу аккаунта планирую тратить по 15000р/месяц. При достижении 50.000 подписчиков брать за рекламу от 10.000р.









521f550003 Bf549df264 23a26b730c 895b931fb5 9f062d0719