R50 ecbdd789cafbd0d5a8a110950be68867
Автор, редактор, корректор

Редактура/корректура (тест)

Добавлено 09 окт 2016 в 09:12
ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ

Приведене подборка фраз.

Каждая очередная операция после ее окончания тщательным образом разбиралась и анализировалась, дабы избежать в будущем ошибок, допущение которых,увы на войне чревато самым ценным, что только может быть — жизнью человека.

Учитывая горно-пустынную местность страны, нормальных, удобных для продвижения дорог можно было пересчитать по пальцам, и подразделения, как правило, всегда передвигались по одним и тем же маршрутам, где их зачастуюподжидали засады или мины.

Сегодня он обрабатывает мотыгой высушенную землю, как обычный дикханин, называя тебя «дост» («друг»), а ночью вешает на плечо автомат и уходит в горы, пополняя ряды участников джихада.

Разница уровней развития европейских колонизаторов и австралийских аборигенов проложила между ними гигантскую пропасть.

На аверсе юбилейного рубля изображена государственная печать императора Александра I. На фоне круглого диска из рельефных точек, придающих эффект матовости, - двуглавый орел со скипетром и державой, увенчанный двумя малыми и одной большой короной.

Этой медалью награждали военных и морских чинов, которые в 1912 году служили в частях, участвовавших в Отечественной войне, участников и организаторов юбилейных торжеств, потомков участников войны с Наполеоном.

Первым богом, при жизни, себя самопровозгласил царь

Вавилона Гильгамеш, целые полчища писцов переделывали ста-

рые предания, для того чтобы царь стал в них героем. Геракл,

после смерти, становится богом. АлександрМакедонский про-

возгласил себя сыном бога, Римские цезари: Колигула, Нерон

и т.д. при жизни своей строят себе храмы.


МОЯ ПРАВКА


Приведена подборка фраз.

Каждая операция после ее окончания тщательным образом анализировалась, чтобы избежать в будущем ошибок, которые на войне, к сожалению, грозят потерей самого ценного, что только может быть, — человеческих жизней.

В силу горно-пустынного рельефа страны нормальные, удобные для продвижения армии дороги можно было пересчитать по пальцам, и подразделения, как правило, передвигались по одним и тем же маршрутам, зачастую встречая на своем пути засады или мины.

Днем он обрабатывает мотыгой иссушенную землю как обычный дехканин, называя тебя «дост» («друг»), а ночью вешает на плечо автомат и уходит в горы, пополняя ряды участников джихада.

Из-за разницы в уровне развития европейских колонизаторов и австралийских аборигенов между ними пролегла гигантская пропасть.

На аверсе юбилейного рубля изображена государственная печать императора Александра I. На фоне диска из рельефных точек, придающих изображению эффект матовости, отчеканен двуглавый орел со скипетром и державой, увенчанный двумя малыми и одной большой короной.

Этой медалью награждались военные и морские чины, которые в 1912 году служили в формированиях, действовавших в период Отечественной войны, участники и организаторы юбилейных торжеств, потомки ветеранов войны с Наполеоном.

Первым богом себя при жизни провозгласил царь Урука Гильгамеш: целыеполчища писцов переделывали старые предания для того, чтобы царь стал в них героем. Геракл после смерти становится богом. Александр Македонский провозгласил себя сыном бога. Римские цезари — Калигула, Нерон и другие — при жизни строили себе храмы.

A2b3e5ee54