R50 e4c7e2a31ce599a191ee2ae29f2eb7ea
Вебстудия

Наша веб-студия Cat-Design

Добавлено 09 авг 2017 в 02:15
https://cat-design.ru/

CatDesign - этот сайт я разрабатываю уже 2 неделю. На первый взгляд в нем нет ничего особенного, но по факту это мощная расширяемая платформа о которой я умолчу в целях безопасности.

Вернее я проговорился в социальных сетях о платформе на которой работает CatDesign, но с выходом в полноценный продакшн вся информация об этом исчезнет.

В данный момент сайт CatDesign работает достаточно стабильно, скоро я реализую комментарии Вконтакте и запущу блог в которой буду размещать статьи для людей.

В данный момент блог работает на одной рубрике портфолио, где хоть и в меньшей мере, но правит СЕО-оптимизация в угоду продвижения сайта.

CatDesign - полностью адаптивный, практически под все устройства сайт-портфолио с посадочной лендинг страницей. Уже сейчас у меня есть небольшая статистика после тестирования пользователями из социальных сетей.

Процент отказа всего 12% - это очень хороший показатель, так как хорошие сайты в среднем имеют уровень отказа от 10% - 25%. Естественно этот процент возрастет с увеличением посещаемости сайта, но думаю незначительно.

Как раз таки эти показатели были достигнуты благодаря мобильной верстке. Помимо верстки я много думал над интерфейсом. Сейчас он не совсем готов, в планах реализовать мобильное меню по свайпу, так как кнопка не всегда удобна на "лопатах".

Так же в самое ближайшее время, а вернее сейчас я добавлю кнопки для быстрого перехода с секций главной страницы на дочерние. Например под секцией с ценами будет кнопка для перехода в прейскурант.

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА CATDESIGN СОЧИ В этом направлении ведется работа, так же подключился коллега по СЕО-продвижению. Возникли проблемы с Яндексом, так как он не совсем адекватно работает с SSL сертификатом, а я перевел сайт на полностью безопасный, шифрованный протокол передачи https://. В итоге уважаемый Яндекс посчитал мой сайт зеркалом и проиндексировал только главную страницу.

Но не беда проблему решили, через пару недель CatDesign будет в поисковых системах, а на какой позиции решат поисковые системы.

Cea7459d0c