Нужно сделать javascript-форму

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
26 июня 2015, 17:45 • 10 откликов • 95 просмотров
Нужно сделать хитрую javascript-форму, которая берет информацию о своей структуре из JSON и далее подтягивает данные через rest api
Конкретно:
1. Есть сервер, у которого есть API (REST). С сервера на клиент в формате JSON приходит описание того как должна выглядеть форма (какие там должны быть поля, их типы, их последовательность, значения по умолчанию, порядок размещения на форме, режим отображения (только чтение или чтение/запись) + сколько и каких кнопок должно быть на форме внизу).
2. Форма – это по сути обычная форма для заполнения пользователем, количество полей на форме колеблется в диапазоне 1..30. Типов контролов – около 10, помимо простых контролов типа дата-пикер, editbox, checkbox встречаются также и сложные случаи – типа подстановка из справочника (значения подстановки надо доставать через REST API).
3. Сответственно нужно динамически с помощью JS отрисовывать форму, вешать обработчики на события контролов, при необходимости подгружать данные и выполнять действия по кнопкам (выполнение действия по кнопкам – это по сути отправка команды на сервер через REST)