Облачное веб-приложение с БД

30 000 руб. за проект • безналичный расчёт
21 декабря 2016, 09:23 • 9 откликов • 82 просмотра
ТЗ для создания прототипа веб-приложения

Требуется развернуть и настроить в Google Apps Engine (или в другой предпочтительно облачной платформе ) прототип приложения выполняющего несложные расчеты по формулам в БД.

Сейчас, для простоты, все объекты для расчета будут представлены в виде геометрических фигур.

Прототип должен позволять:
Админу:
1 определить в БД новую геометрическую фигуру (например цилиндр, параллелепипед и т.д.).
2 Для фигуры указать название, список параметров (пример, для цилиндра радиус и высоту. Для параллелепипеда длину ребра 1, 2 и 3), формулы расчёта результата (например формулы для получения объема, площади итд)

Клиенту:
1. После авторизации: выбрать геометрическую фигуру из БД (например параллелепипед)
2. Ввести параметры для нее (для параллелепипеда – длина ребер 1 2 и 3)
3. Получить результаты расчётов (для параллелепипеда – площадь и объем или что там еще определено в БД)

Язык формул - для начала любой удобный для реализации, пусть даже JavaScript.

Предыдущая версия ТЗ ниже. Текущая версия ТЗ – это упрощение для создания прототипа. Прототип нужен для оценки выбранной платформы.

------------------

ТЗ для создания веб-приложения

Требуется разработать веб-приложение с базой данных для расчетов количества требуемой продукции(производимой Заказчиком) и хранения результатов расчетов.

В БД должны храниться как формулы для расчета и артикулы, так и результаты самих расчетов.

Клиенты Заказчика самостоятельно регистрируются на сайте с веб-приложением, вводят исходные данные (Проект) для расчета количества продукции Заказчика, получают результаты расчета (Спецификацию).

Клиент может видеть свои Проекты и Спецификации. Пользователь (работник Заказчика) - данные всех Проектов и Спецификаций.

Более полно требуемый функционал виден из use case для Клиента и для Админа.

Набор полей (около 10 шт) для исходной формы для расчетов и набор формул будет предоставлен позднее.

Приложение должно быть реализовано в облачной архитектуре (предпочтительно Google Apps Engine, но возможны и другие платформы – исполнителю можно предлагать свои варианты с обоснованием). Основное пожелание здесь - минимальное администрирование в будущем. Выбор языка и БД – из доступных в выбранной облачной архитектуре.

Здесь описан первый, пробный этап проекта, с минимальным функционалом. Это основа для следующих этапов, поэтому в некоторых местах будут оставлены "заглушки" для последующего развития, однако после реализации этого этапа должно быть понятно насколько сложно/просто реализовать то сейчас «заглушено».

Исполнитель должен будет передать исходный код и скрипты для создания приложения , БД и админа в выбранном облаке. Если будет использоваться какая-либо IDE – то настроенная IDE либо скрипты для ее настройки. Цель этого требования – возможность развернуть приложение и производить доработки силами Заказчика.
Файлы