Необходимо интегрировать API яндекс карт в сайт на Laravel

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
13 февраля 2017, 13:12 • 4 отклика • 45 просмотров
Есть довольно простой сайт на laravel.

Админка обеспечивает возможность добавления географических объектов (адресов) в базу данных (есть простой контроллер, который берет данные из формы и сохраняет в бд). Условно будем говорить, что речь идет о недвижимости, т.к. это лучше всего иллюстрирует задачу. В клиентской части сайта эти объекты выводятся на страницу (так же в обычном laravel-контроллере берутся данные из формы фильтра, делается запрос к бд и результат выводится во вьюшку). На данном этапе все очень просто и уже работает. Но необходимо добавить функционал поиска объектов по карте с использованием API Яндекс карт.

Работать должно следующим образом:
1. Админка.
Пользователь добавляет объекты недвижимости в базу данных. У объекта есть привязка к региону (т.е. регион выбирается из списка) и ряд параметров (например, тип дома: кирпич/монолит/панель, этажность и т.д.). Кроме этого для объекта задается адрес (насколько я знаю, адрес, при сохранении в бд должен конвериться в какой-то специальный яндекс формат, не знаю точно, решать программисту).

2.В клиентской части сайта если пользователь выбирает опцию «поиск по карте», то появляется список регионов, выбирается регион и на карту выводятся все объекты из базы, привязанные к данному региону. Плюс есть фильтр, который так же влияет на вывод (например, можем показать только кирпичные дома).
Это должно выглядеть и работать примерно как раздел недвижимости на авито. Т.е. сначала выбрали регион, затем появился фильтр и кнопка поиска по карте https://yadi.sk/i/lEtKUSuT3Dr5vo
На карте объекты при большом масштабе объединяются в группы вот таким образом https://yadi.sk/i/3cWWGxEF3Dr5yx, при приближении объекты разгруппировываются, если позволяет масштаб https://yadi.sk/i/2RxqfTHL3Dr68n
Если внесем изменение в фильтр, то карта должна перезагрузиться с отфильтрованными объектами.
Под картой все объекты дублируются в виде списка https://yadi.sk/i/LtdTIHxy3Dr6GY и при этом если меняем масштаб карты, то данный список тоже обновляется, т.к. он показывает лишь те объекты, которые «уместились» на карте.

Так же нравится как это реализовано на сайте райфайзена. Для поиска отделений банка так же выбирается город (только там он вводится в поле поиска) и выводятся на карту отделения согласно выбранному фильтру http://www.raiffeisen.ru/offices/
От райфайзена можно позаимствовать ту особенность, что объекты в карте обновляются сразу после выбора в фильтре какого либо параметра (т.е. не дожидаясь нажатия кнопки «применить»). Но у райфайзена под картой нет списка объектов, как это сделано у авито. Список нужен.

Хотелось бы найти человека, который добавил бы этот функционал в разрабатываемый сайт, т.к. у текущего разработчика проблемы с JS и API яндекс карт.
Прежде чем вести переговоры, хотелось бы сразу услышать хотя бы примерную оценку по деньгам и срокам.