Программа под windows. Из нескольких Excel файлов необходимо собрать 1

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
27 февраля 2017, 05:10 • 7 откликов • 66 просмотров
1
Необходимо создать программу, которая будет компилировать из нескольких excel файлов один. Сделать нужно таким образом чтобы информация из каждого Первичного файла попала на отдельный лист Конечного. То есть если у нас есть 10 Первичных excel файлов (в каждом по 1 листу), то мы должны получить 1 Конечный файл с десятью листами.
Названия листов в Конечном файле, должно соответствовать названию Первичного файла.

Необходимо чтобы все было максимально просто для пользователя. Приблизительный сценарий такой: Пользователь открывает программу, в программе открывает проводник и выбирает несколько файлов или папку, нажимает кнопку "Скомпилировать", ему предлагается выбрать путь для сохранения Конечного файла, также предлагается "Сохранить и Открыть".
Если есть другие предложения сценариев, которые могут быть еще проще - предлагайте!

2
2.1 Сразу расскажу про вторую итерацию программы. Мы будем давать ей архив, который будет в новом расширении, например .new, который будет содержать несколько файлов. При запуске этого архива, должна запускаться программа и создавать Конечный файл из файлов архива.
2.2 Если в Первичных файлах у нас несколько листов, то эти несколько листов должны переноситься в таком же виде в Конечный файл. Пример: У нас 5 Первичных файлов, в каждом по 2 листа. Мы должны получить 1 Конечный файл с десятью листами.


Работаем с форматом .xls. Все стили ячеек должны копироваться


Также есть еще одна минизадачка по Excel. Необходимо настроить автоматический перенос данных с разных листов на один лист.