Приложение на Android максимально часто считывающее камеру

1 000 руб.за час • безналичный расчёт, электронные деньги
25 мая 2017, 13:30 • 4 отклика • 70 просмотров
Имеется тестовый стенд, представляющий собой диод с регулируемой частотой вспыхивания от 1Hz до 100Hz. Диод располагается в коробке без одной стенки так, что при закрытии этой стенки внутри коробки темно. Размер грани коробки - примерно 1*1 см. Так что можно приложить мобильный телефон объективом камеры к этой коробке, и в поле зрения камеры будет только один источник света - диод.

Задача — написать приложение под Андроид, которое с помощью камеры смартфона в реальном времени определяет включен диод или нет. Приложение должно измерить количество включений диода за секунду и выводить это значение на экран. Приложение должно производить измерения максимально часто для достижения цели.

Цель — провести испытания с разной частотой моргания диода от 1Hz до 100Hz с шагом в 1Hz на разных андроид-устройствах, чтобы определить предельную возможность определения частоты конкретного смартфона.

Будет плюсом, если у вас есть Ардуино, на котором можно эмулировать работу тестового стенда. Код программы для Ардуино можем предоставить. В этом случае будет не важно, где вы живёте