Текстовый split-редактор для работы с несколькими файлами одновременно

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
01 июля 2017, 01:46 • 4 отклика • 42 просмотра
Нужно что-то, что запускалось бы в браузере. Лучший вариант – просто html-файл, который работал бы локально или хостился бы где-нибудь на github pages или подобном. Чем легковеснее, тем лучше.

Тянешь два или более файла в окно. Обычные .txt в utf-8, всегда. Отображаются в колонках с синхронизацией абзацев по высоте более высокого, как если бы взять и заполнить ячейки Excel текстом разного размера. Но редактирование текста, в отличие от того же Excel, должно происходить для целой колонки и постоянно обновлять ячейки (их положение относительно друг друга). Например, если нажать Enter, то создастся новый абзац (пустой, если курсор в конце данного) для текущей колонки (и это приведет к новому перерасчету положения всех ячеек всех колонок друг относительно друга). Если же, удаляя текст ячейки, прийти курсором к ее началу, то абзац либо полностью удалится (стал пустой), либо присоединится к тому, что выше.

У каждой колонки есть кнопочка сохранения файла. Если в одной колонке больше абзацев чем в других, то эти "лишние" абзацы подсвечиваются. Если кликнуть между ячейками, то они отметятся цветом (а если еще раз – станут прежними).

Более подробно и интерактивно покажу/расскажу при собеседовании.
Файлы