НИОКР Дистанционный бильярд

500 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
18 июля 2017, 16:55 • 2 отклика • 101 просмотр
Вводная часть:
Существует проблема в различных играх, требующих для игры несколько игроков и объект (пр. различные виды бильярда), в том, что бывает достаточно сложно найти соперника для игры face-to-face, а закупленное (дорогостоящее) оборудование простаивает и редко используется. При этом желание играть у владельца всё равно имеется

Концепция продукта:
Предлагается создать продукт, который бы позволял игрокам в разных точках земного шара находить себе удалённых соперников для игры в любой из видов бильярда дистанционно используя при этом имеющийся у них стандартный набор для игры в бильярд (стол, шары, кий).
Трансляция игры ведётся дистанционно по средствам сети Интернет, при этом с помощью системы датчиков производится фиксирование положения шаров на момент передачи хода, равно как и происходит анализ факта передачи хода. При передачи хода сопернику предоставляется/обозначается положение шаров, с достаточной точностью, куда ему необходимо передвинуть шары на игровом столе. После подтверждения верной позиции шаров, происходит передача хода и отслеживание положения шаров для новой серии ударов.

Задачи на создание прототипа:
Задача 1 – контроль положения шаров на момент окончания движения
Необходимо разработать прототип, демонстрирующий возможность реализации требуемой, для создания продукта технологии.
В рамках прототипа предлагается реализовать покрытие следующего сценария:
Шары расставляются на игровом поле(столе) в каком-то порядке. Происходит движение шаров (с помощью рук или кия – не важно). После передвижения шаров фиксируется их положение (эмулируется факт передачи хода). После чего шары со стола убираются/передвигаются на другие позиции, а на столе подсвечивается/обозначается положение, на которое необходимо установить шары для восстановления игрового положения для эмуляции «передачи хода».

В рамках создания прототипа предполагается также выбор оборудования, необходимого для:
1) Контроля передвижения/положения шаров
2) Обозначения позиций, на которые необходимо установить шары
3) Вычислительное устройство, объединяющее в себе компоненты, необходимые для работы системы
А также разработка программного продукта, который позволил бы управлять оборудованием выше.

Задача 2 – анализ поведения шара при сложном ударе
За частую возможно совершение «сложных» ударов, при которых шар закручивается, в результате чего начинает двигаться по нелинейной траектории. В виду того, что шары являются однотонными, визуализировать этот процесс представляется крайне проблематичным.
Необходимо реализовать прототип, который позволял бы визуализировать направление вращения самого шара при сложном ударе (т.е. визуализировать не только видимую траекторию движения, но и предоставлять возможность моделирования вращения самого объекта относительно себя).
Нефункциональные требования к прототипу
• Размещаемое оборудование, для контроля за перемещением шаров и обозначения требуемых позиций не должно усложнять и мешать процессу игры в выбранный вид бильярда
• Для реализации сценариев требуется использовать немодифицированные (стандартные, сертифицированные) игровые объекты (шары + кий(при необходимости последнего))

Условия передачи результатов исследования:
Любые разработки, проведенные в результате исследования, должны быть переданы заказчику в качестве интеллектуальной собственности, исходных кодов, чертежей/моделей датчиков компонентов, а также любых других артефактов, необходимых для воспроизведения и дальнейшей работы с прототипом.
Приёмка результатов исследования осуществляется путём подписания акта приёма-передачи услуг.

P.S. Проект потребует командной работы специалистов в различных областях, необходимо наличие лидера (руководителя проекта) способного сформировать план и этапность проекта, обосновать стоимость и структурировать работу команды.
Просьба а комментариях направлять описание ранее сделанных проектов команды.
Для ознакомлением с командой/лидером сможем оперативно встретиться в Москве либо в другом городе, по договоренности.
Ожидания по срокам, стоимости, этапности и технологическим сценариям будем ждать от кандидатов.

Спасибо