Необходимо реализовать механизм обмена данными в приложении на iOS

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
11 декабря 2017, 11:36 • 1 отклик • 35 просмотров
Необходимо реализовать механизм обмена данными профилей пользователей в мобильном приложении iOS для локальных знакомств посредством технологии BluetoothLow Energy (BLE).

Приложение уже имеет несколько каналов обменна данными с другими пользователями, посредством библиотек MultipeerConnectivity (https://developer.apple.com/documentation/multipee...) и Underdark (http://underdark.io/), но ни одна из них не работает с BLE. Поэтому необходимо реализовать этот транспорт.

Пользователь должен будет иметь возможность получить по BLE информацию о всех присутствующих в радиусе действия технологии устройствах, на которых так же запущено это приложение. Каждое из устройств, участвующих в обмене, публикует небольшое количество данных о себе: общие сведения о пользователе, размером несколько килобайт.

После получения этих данных, необходимо передать их контроллеру приложения, отвечающему за отображение их пользователю.

Если наше с вами сотрудничество по этой задаче будет успешным, то в будущем планируется дальнейшая работа в этом направлении – использование BLE для передачи сообщений чата и другой информации.

Для упрощения работы с BLE возможно использование различных библиотек, например, https://github.com/Polidea/RxBluetoothKit.

Наш проект реализован на Swift 3.2. Предполагается, что вы будете использовать его же, для реализации этой задачи.