Разработка прототипа мессенджера под iOS

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
25 октября 2017, 13:12 • 5 откликов • 44 просмотра
Требуется разработать прототип (почти рабочую модель) мессенджера с использованием стандартных UI компонентов. В данный прототип будут встроены наши функции для промежуточной обработки информации.

Всего должно быть 3 экрана.

1. Главный экран с логотипом мессенджера, должен через 1-2 секунды после запуска приложения выполнить функцию проверки, если проверка пройдена - показать алёрт с текстом (из функции) и полем ввода пароля, или сообщение с ошибкой. После ввода пароля передать данные в JSON виде на сервер. Если ответ положительный перейти на второй экран.

2. Экран контактов, загрузить контакты с сервера и вывести в виде таблицы, точно так же как в Телеграмме, только вместо аватарок буду зашиты несколько типов иконок: физическое лицо, юридическое лицо, банк, адвокат. Определять какую иконку показать по признаку из полученного списка контактов. Сортировка контактов будет серверная, т.к. как пришли данные так и отображаем.
При нажатие на контакт, переходим на экран чата.

2.1 На экране контактов в навигаторбаре должна быть кнопка добавления нового контакта. При нажати появляется алёрт с полем ввода номера. Номер отправляется на сервер, в случае успеха закрываем алёрт и показываем сообщение "Запрос отправлен" и кнопку Закрыть.

3. Экран чата. Устанавливаем веб-сокет соединение в чат комнату если есть ID (id чата берем из инфо контакта). Загружаем последние 20 сообщений. Все загружаемые сообщения должны проходить через наши промежуточные функции. Отправка сообщений тоже проходят через наши функции.
Слева от поля ввода текста должны быть две иконки, при нажатие на первую показываем алёрт с текстом и кнопками Да/Нет, при нажатие на Да иконка меняет цвет на красный. Сохраняем состояние кнопки для функции отправки сообщения. Вторя кнопка позволяет сделать фотографию и ее перьвю для вставки в чат. Данные фотографии кодируются в base64 для передачи в промежуточную функцию перед отправкой на сервер.
Кнопка отправить (круглая иконка после текстового поля) отправляет на сервер данные полученные из промежуточной функции.
При прокрутке сообщений вверх, подгружаем боле ранние сообщения порциями по 20 сообщений.

Поддержка iOS 10-11 и только на Swift