Управление компьютером на windows через браузер

100 000 руб. за проект • безналичный расчёт, электронные деньги
29 октября 2017, 16:38 • 1 отклик • 87 просмотров
Требуется разработать систему, с использованием libvncserver/аналогом для подключения и управления компьютером через интернет (браузер). Требуется реализовать систему с использованием вебсокетов для возможности управления компьютерами находящимися за NAT. Все данные должны передаваться через серверную часть приложения.

Модули:
  • клиент
  • сервер
  • клиент-машина
Клиент
Клиент пользователь системы, работает через браузер используя noVNC, который будет управлять клиент-машиной.

Сервер
Сервер обрабатывает подключения от клиентов, проверяет их авторизацию через токен. Проверяет наличие прав доступа к запрашиваемой машине, при подтверждении начинает передавать данные с клиента на клиент-машину через веб-сокеты. Реализовать проверку токенов (подписей) через обращение к стороннему REST api. Так же сервер принимает данные от машин, которые к нему подключаются. Предусмотреть проверку машин, зарегистрированных в системе, через вызов стороннего REST api.

Клиент-машина
Клиент-машина компьютер, которым предполагается управлять через интернет. Эта машина подключается к серверу через web-sockets и ждет поступления данных с клиента передающихся через сервер (проксирование). Планируется использовать библиотеку libvncserver (c++). В модуле должна быть возможность указать аккаунт (логин и пароль), после авторизации машине должен присваиваться уникальный ключ, этот ключ генерируется либо на сервере через вызов REST Api, либо локально. Через этот ключ пользователь через сервер будет подключаться к клиент-машине. При отключении клиента от сервера, управление машиной выключается, но остается подключение по web-socket’у. Одновременно к клиент-машине может подключаться один пользователь. Сам модуль должен запускаться нашим агентом, должна быть возможность передавать данные для запуска модуля, после передачи данных модуль подключается к серверу через вебсокеты и ждет подключения от клиента. Модуль останавливается после дисконнекта пользователя.
  • Предусмотреть автостарт модуля при загрузке Windows.
  • Предусмотреть возможность настроек через конфиг файл.
Библоитеки:
noVNC https://github.com/novnc/noVNC
libvncserver https://github.com/LibVNC/libvncserver

В отклике укажите примерные сроки для реализации, перечислите возникающие вопросы и ваш рейт.
Телеграм @wwwjohndoe
Почта africaunite@protonmail.com