Разработать "под ключ" информационный портал на базе форумного движка

100 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт
10 ноября 2017, 13:51 • 2 отклика • 49 просмотров
Только для разработчиков готовых встречаться с заказчиком в Москве!
Только для специалистов с большим опытом Drupal или форумных "движков" (phpBB 3, SimpleMachinesForum, DataLife Engine и т.п.)!

Требуется разработать "под ключ" информационный портал; основное предназначение – публикация материалов самими пользователями сайта, комментирование и оценка - как материала, так и каждого комментария.

Материалы выводятся как в виде типичной Ленты, так и в виде типичного Форума. В Ленте - читать и комментировать свежие материалы, в Форуме - продолжать комментировать старые материалы (а также другие вопросы портала).
Система комментирования материалов в Ленте должна быть составной частью системы Форума. Соответственно, требуется найти оптимальное решение на каком одном из популярных движков создавать сайт (причем просмотренные коменты должны помечаться (цветом, скрытием, т.п.) для каждого зарегистрированного пользователя, должна быть система рейтингов пользователей, система перечисления баллов и т.п.).

Профиль ядерного пользователя: мужчина, 30 – 60 лет, высшее образование, русскоязычный – т.е. портал нишевой для создания обширного сообщества по интересам. Предполагаемая нагруженность – до 2000 посетителей в сутки.

Функциональность сайта весьма типичная и посему возможно использовать готовые шаблоны на базе какой-либо CMS (Drupal, phpBB 3, т.п.) со многими готовыми типичными фишками (вход через аккаунты в соцсетях, подписка на рассылку, самостоятельная публикация материалов, блок приема рублевых пожертвований онлайн, индивидуальный учет денежной помощи проекту, поиск по сайту, т.п.).
Должны быть типичные бэкенд/админка – для назначения модераторов, изменения коэффициентов в формулах, т.п.
Должна быть возможность кросспостинга (полуавтоматического размещения материалов сайта на его страничках в соцсетях).
Также задумано несколько нетипичных фишек: - автоматически вычислять рейтинг пользователей; – в зависимости от этого рейтинга задавать яркость и жирность шрифта никнейма данного пользователя.

Десктопная версия сайта – двух-колоночная (основная колонка слева, а справа дополнительные блоки) со всегда видной полоской хэдера с двухуровневым меню; типичный футер с 3-4 колонками ссылок; есть 2-3 блока для сторонней рекламы, которые автоматически могут быть заменены на блоки дополнительной информации.

Сайт – одноязычный, на русском. Верстка – адаптивная. Дизайн – в принципе разработан, эскизы имеются. Контент размещать не требуется. Интеграция со сторонними базами не требуется. Должна быть грамотная архитектура проекта для СЕО.

Сайты близкие по содержанию и/или по оформлению: forumhouse.ru, weblancer.net, cont.ws, tjournal.ru, habrahabr.ru. Возможно, технически проще всего будет реализовать проект на базе форумного движка – подобно сайту yaplakal.ru).
Доменное имя имеется, корпоративная почта нужна, хостинг нужен, сертификат HTTPS. Все авторские права и подробно-комментированный исходный код передаются заказчику.

Заказчик – некоммерческая организация, своего сайта и предыдущих наработок нет, основное направление деятельности – научное на общественных началах.
Разработка и оплата предполагается «под ключ», в несколько этапов – с постепенным внедрением всего набора функциональности и раскруткой. Запуск первой версии должен быть через 1 месяц после подписания Договора на разработку сайта. Еще через 2 месяца – запуск финальной версии, полностью отвечающей стандартному набору показателей качества программирования.

Вид оплаты – безналичные и наличные рубли. Оплата – по факту завершения этапа, причем весь проект разбивается на этапы совместно с исполнителем, начиная с оплаты за написание и согласование полного варианта ТехЗадания).
- – -
В предложении на разработку должны быть указаны:
- предложение по платформе/движку (например, phpBB 3, vBulletin, т.п.) и краткое пояснение почему именно это;
- ссылки на 2-3 проекта (пусть даже чужие), реализованные на предлагаемой платформе по схожей тематике, плюс ссылки на 2-3 ваших проекта, реализованных на данной платформе за последние 1-2 года;
- цена этапов разработки (начальный минимум плюс прейскурант за час программирования, верстку страницы, т.д.) с указанием верхнего предела; цена лицензии на CMS и иные платные сторонние продукты (в случае их использования); гарантийные условия; условия и цена технической поддержки; усредненная цена хостинга сайта при активной работе сайта; предложение на раскрутку сайта.

Убедительная просьба для недавно созданных компаний и особенно для индивидуальных программистов. Если Вы имеете мало опыта как самостоятельный (с широким кругозором и навыками) программист, если количество полностью реализованных Вами проектов менее 10, если у Вас "висят" несколько проектов и Вы не можете гарантировать сроки, которые сами же и предложите – проходите мимо. Не тратьте своё и наше время. Спасибо за понимание.