Программист на Wordpress, SEO специалист

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
15 ноября 2017, 15:04 • 5 откликов • 54 просмотра
Здравствуйте! Мы сеть мужских парикмахерских FIRMA. В основном все отделения в России, но есть и в Беларуси, Казахстане и Польше.

У всех парикмахерских один общий сайт — http://barberfirma.ru/

Когда клиенты заходят на сайт, им предлагается выбрать город. После того, как они выбирают свой город, сайт меняется на поддомен, например http://msk.barberfirma.ru/

Проблема в том, что эти поддомены поисковики как-то не индексируют. Например, если загуглить FIRMA Ульяновск, наш сайт будет первый, но он будет не на поддомене, а основной http://barberfirma.ru/.

Так же есть проблема — когда заходишь на сайт из Калининграда, например, на основной сайт http://barberfirma.ru/ — он спрашивает, Ваш город Москва? Мой город не Москва. Сайт не знает города Калининград, в Калининграде нет отделения FIRMA. Поэтому если я нажму нет, вылезет окошко с выпадайкой, где нужно будет выбрать мой город — его там нет. Это проблема.

Потому что если представить, что я был бы в Москве, и мне вылезло бы Ваш город Москва, когда я нажал бы на кнопку ДА, ничего не происходит. Проблема в том, что если нажать да, клиента не перенаправляет на поддомен Москвы или ещё какого-то города. Просто жмёшь да и ничего не происходит.

Из-за этого нельзя записаться, кнопка записи не работает на общем сайте. Только на поддоменах. В контакты нельзя зайти. Да и вообще клиенты получается не видят сайт своего города, видят только общий. В общем эта кнопка ДА работает неправильно.

Попробуйте сами http://barberfirma.ru/

В общем итоговая задача сводится к тому, что это всё нужно починить. Сайт работает на вордпрессе, и там что-то как-то неправильно настроено. Поисковики не видят сайты на поддомене, из-за этого мы не показываемся по региональной выдаче. Теряем клиентов. Это плохо.

Нужен сео специалист, который технически шарит в Вордпрессе, чтобы все это починить, разобраться в этой проблеме.

Если что, есть дизайнер-верстальщик, к которому можно обращаться. Он этот сайт делал, и видно, что он сделал не с точки зрения СЕО, а чтобы просто работало. Получается натянул как-то криво косо. Для клиентов то в целом работает, они записываются. Но вот поисковики глючат. И кнопка ДА глючная.

Предлагайте стоимость и примеры работ по СЕО, ссылки на опубликованные кейсы, что делали по СЕО и каких результатов добились. Нужно подтверждение вашей компетенции.