Изменить сочетание клавиш для смены раскладки в Mac OS 10.13

500 руб. за проект • безналичный расчёт, электронные деньги
17 ноября 2017, 14:47 • 2 отклика • 37 просмотров
Коллеги, доброго времени суток.
По умолчанию в mac os смена раскладки назначена на Left Commad + Space.
Необходимо назначить её смену на Left Shift + Left Command.

Через стандартные настройки (клавиатура - сочетания клавиш) это сделать нельзя, вероятно из-за того, что я хочу назначить это действия на сочетание двух модификаторов.

Через MacOS ремаппер Karabiner, он же в прошлом KeyRemap4MacBook через пользовательский интерфейс этого сделать нельзя - там только предустановленные комбинации,и нужного правила нету.

Однако, это можно сделать через правку конфигурационного файла этой утилиты - karabiner.json .
Туда нужно это правило вписать. Напоминаю - присвоить сочетанию Left Shift + Left Command функцию сочетания Left Command + Space.

Либо если у вас есть другой способ это сделать - you are welcome. Пишут, что черeз controllermate можно, но он платный, а крякнутый версии для mac os 10.13 на руторренте нету (только старая).

Поэтому я вижу вписывание 1 правила в конфигурационный файл утилиты оптимальным решением.

Ссылка на manual на сайте разработчка - https://pqrs.org/osx/karabiner/document.html (поиск по странице "json" направляет к нужному месту).
Ссылка на обсуждение на гугл вопросах, где человек типа меня (только на английском) спрашивает, как добавить кастомное правило и ему популярно отвечают - https://groups.google.com/forum/#!topic/osx-karabi...
Ссылка на гитхаб с примерами - https://github.com/tekezo/Karabiner-Elements/tree/...
Вот ссылка с мануалом вроде бы от разработчика именно по правке json файла - https://github.com/tekezo/Karabiner-Elements/pull/...

Обратите внимание, что там просто клавишу на клавишу поменять и сочетание на сочетание - разный синтаксис... Ну это уже не нужно я думаю объяснять, я тут сам мало что понимаю.


Если хотите взять проект - оставляйте скайп\мессенджер.
Сразу же созваниваемся, обсуждаем - и я отдаю задачу.

В приложении текущий конфиг, куда было вставлены правила из скриншота (так дофига кода, потому что для каждой буквы отдельное правило расписано...).

По итогу нужен рабочий json файл, который я вставлю и получу рабочую комбинацию переключения языка.
Круто если вы сможете у себя на виртуалке где-нибудь сначала проверить, и скинуть уже 100% рабочее решение.
Файлы