Создание 15 иллюстраций экономико-технической сферы

Цена договорная • электронные деньги
20 ноября 2017, 14:59 • 8 откликов • 30 просмотров
Необходимо разработать и нарисовать 15 иллюстраций в едином деловом стиле, на тематику связанную с блокчейн технологиями и экономикой. Ниже представлено наименование и краткое описание иллюстраций. Творческий подход приветствуется.

1. Уже сейчас количество блокчейн платформ на которых можно реализовывать в той или иной степени умные контракты подходит к 40.
2. Экономическая кибернетика. В широком смысле под экономической кибернетикой понимают область науки, возникшую на стыке математики и кибернетики с экономикой, включая математическое программирование, исследование операций, экономико-математические модели, эконометрику и математическую экономику.
3. Экономико-техническая атака - это совокупность действий злоумышленника, приводящих к нарушению экономической стабильности информационной системы. Результатом успешной атаки может стать искажение пользовательских данныхизменение экономических показателей, хранящихсяейся в информационной системе или их искажение.
4. Несостоятельность экономической модели приложения. Данный класс недостатка безопасности чаще всего проявляется в следующих моделях проектирования: эмиссия токенов, создание реферальной программы, интеграция экономик блокчейн-приложения с фиатной системой и т.п.
5. Невозможность прогнозирования внешних по отношению к экономике приложения факторов.
Описание: Чем более зависима система от внешних сущностей, тем сложнее моделирование всех составляющих. К данным видам сущностей можно отнести следующие элементы: участники приложения, обрабатываемые данные, вероятность исхода и т.п.
6. Отсутствие стимулов обращения пользователей к смарт-контрактам, транзакционные издержки
7. Работа с непроверенными данными
8. Зависимость выполнения работы программы от других участников
9. Влияние на конечное значение результата работы используя сторонние данные
10. Неопределенность изменения стоимости активов
11. Тайминг
12. Несоответствие полученных данных
13. Зависимость выполнения работы умных контрактов от других умных контрактов
14. Невозможность прогнозирования и влияние на входные данные
15. Влияние собственных данных на результат работы