Написать теор. часть ВКР для получения лицензий в области ИБ(ФСТЕК)

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
16 января 2018, 10:40 • 0 откликов • 19 просмотров
Цена: договорная
Краткий экскурс: Через две недели я сдаю диплом на проверку, уже окончательно, так что сроки поджимают. Время работы: Максимально быстро, но на все про все времени до 21 января где-то до 14:00.

Тема работы: "Программный комплекс получения лицензии в области защиты информации".(Для ФСТЕК)
Описание ВКР: Предположим есть заказчик, который хочет получить две лицензии ФСТЭК ИБ(Деятельность по технической защите конфиденциальной информации и разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации). Чтобы сэкономить время на расспросы, ему дается в руки мобильное приложение в виде опросника, где он по порядку отвечает на вопросы(какая именно из лицензий и т.д), вводит какие-либо данные – и в итоге приложение ему показывает большую инструкцию, где написано шаг за шагом куда нужно идти и как действовать, чтобы получить конкретную лицензию плюс, дополнительный функционал -возможность/невозможность получения лицензии, вероятность и т.д. Суть в том, что я программирую это приложение и с вашей стороны мне нужно:

  1. Алгоритм получения каждой из этих двух лицензий(т.е в готовом виде для мобильного приложения это будет: а) большой список уточняющих вопросов, б) некоторые вопросы должны принимать на вход какие-либо исходные данные(текст)
Для отчета вкр - это будет какое-то количество страниц, с подробнейшим описанием и объяснением как мы сгенерировали каждый из вопросов(т.е ссылки на соответствующие законы, документы и т.д, )

  1. На основании вопросов из предыдущего пункта, должны быть сгененерированы "инструкции" для всех возможных вариаций вопросов. Инструкция представляет собой последовательность шагов, необходимых для получения конкретной лицензий на основании полученных вопросов из пред. пункта.
Для отчета вкр - это тоже должно быть какое-то количество страниц, с таким же подробнейшим описанием и объяснением каким образом была сгенерирована эта инструкция(со ссылками на законы и т.д, аналогично предыдущему пункту.

Так же тут можно в конце показать приблизительную смету -т.е сколько будет все это стоит и формулы для рассчета этой сметы. Желательно где-то добавить в работе какое-то подобие математики, если возможно)

Необходимо:

  1. Каждый день вы должны скидывать работу в той или иной степени готовности, чтобы я контролировал, что все идет в верном ключе, т.к время очень ценно, чтобы потом через 5 дней не получить кота в мешке(такой опыт, к сожалению, уже был на этой платформе)
  2. Т.к этой будет частью ВКР, то должна быть оригинальность, не менее 85-90 процентов. (текст.ру, адвего, антиплагиат.ру)
  3. При оформлении желательно соблюдать стандарты гостов.
  4. Чтобы вы в этой теме отлично разбирались
Если сработаемся и работа будет сделана качественно - подкину еще один заказ, сразу же после этого - на дописание некоторых частей вкр и полного оформления вкр по госту.

Еще раз: у ФСТЭК всего две лицензии, которые нужны в работе:

  1. Лицензия на деятельность по технической защите конфиденциальной информации
  2. Лицензия на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации
Ресурсы, которые вы точно будуте использовать: Практика получения лиценизй - здесь должно быть много необходимой информации для этой работы, тут описано как получать лицензии.(правда, некоторая информация там уже устаревшая, т.к фстек обновил законы, и нужно будет покопаться видимо в новых законах) http://bis-expert.ru/sites/default/files/miscellaneous/practic_licenc_fstec.pdf