Сделать проект сборки Chromium Portable

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
13 февраля 2018, 16:15 • 0 откликов • 31 просмотр
## Потребность

Мне и моим коллегам требуется единообразно настроенный Chromium, конфигурацию которого можно обновлять и совершенствовать, а затем распространять между пользователями. Google Sync для это не подходит как по причине приватности, так и потому, что он не синхронизирует конфигурацию расширений и тонких настроек Chromium. Сейчас мы используем nosync-сборки Chromium от https://chromium.woolyss.com/

## Проблема

Да, всем известно о существовании переносных сборок Chromium. Они есть и на Woolyss.com и от PortableApp и т.д. Проблема состоит в том, что при переносе Chromium на другое устройство, пользовательский профиль принудительно сбрасывается со всеми расширениями и их настройками. Это происходит не всегда, но как правило. Не знаю баг это или фича самого Chrome.

## Предлагаемое решение

Итак, решение состоит в том, чтобы подготовить рабочую переносную сборку Chromium на базе последнего билда с ресурса https://chromium.woolyss.com/. Для портабелизации использовать VMware ThinApp или схожий инструмент.

В результате, я хочу получить сконфигурированный проект создания переносной версии Chromium под Windows 10 x64, в котором я могу дополнять исходную конфигурацию браузера и выполнять сборку.

## Альтернативы

Я буду рада, если у вас есть предложения получше, как реализовать нашу потребность.