Требуется создать программу адресного хранения товаров на складе

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
27 марта 2018, 17:50 • 8 откликов • 95 просмотров
Программа должна работать в браузере.

Имеем склад, разделенный на ячейки хранения, каждая ячейка имеет свой штрихкод. Товар, маркированный штрихкодом производителя. Программа 1С: Предприятие – Управление торговлей 10.3, в которой происходит весь товарный учет.

Операции:

1)Прием и размещение товара в места хранения



При приеме товара на склад кладовщик сканирует штрихкод товара, далее сканирует штрихкод складской ячейки, в которую он этот товар помещает. Ячейку он выбирает сам, в зависимости от габаритов товара и наличия свободного места. Получается, что одна и та же позиция на складе может находиться в разных ячейках, так же, как и в одной ячейке могут быть несколько позиций товара. После приемки всей поставки кладовщик закрывает процесс, в базе формируется документ приемки. База должна уметь делать обмен данными с 1С, после которого в 1С появится соответствующий документ и произойдет обновление остатков.



2)Сбор заказов



В обратную сторону при обмене из 1С приходят документы на реализацию товара. При появлении такого документа в базе кладовщик выбирает его, видит список позиций и адреса ячеек. В случае, если одна позиция находится по разным адресам, в первую очередь программа выдает товар, пришедший раньше. Далее он находит товар сканирует штрихкод ячейки, штрихкод товара, забирает ее с полки и кладет в упаковку. В документе появляется отметка, что товар собран. В конце процесса он закрывает документ, статус которого меняется на выполненный. При обмене с 1С передается соответствующая информация.



3)Инвентаризация



Кладовщик выбирает соответствующую процедуру, далее идет по складу и сканирует ячейки и находящийся в них товар. Инвентаризация не подразумевает проведение единовременной ревизии всех остатков на складе, а является выборочной. Кладовщик может отсканировать несколько ячеек и закончить. При закрытии процесса программа должна сверить фактические остатки с учетными в разрезе мест хранения. При выявлении несоответствия, создать документ корректировки. При обмене с 1С передается соответствующая информация.



Программа будет запускаться на планшетах или смартфонах в браузере, с подключенным по Bluetooth ИК сканером. Программа должна работать с несколькими пользователями одновременно. Хранить историю всех операций в виде списка документов, иметь возможность фильтрации и вывода печатных форм. Интеграция с 1С делается в сотрудничестве с нашим штатным 1С программистом.